16 декабря 2018 • Вc • 23:21 Сегодня: -9... -4°C Завтра: -15... -13°C $ 66.43 € 75.39

Защитник ХК «ЮУ» играет за сборную Украины

И борется за участие в Олимпийских играх в Сочи

2398
10.11.2012 Область

В столице Украины в эти дни проходит предварительный турнир квалификационного раунда национальных сборных команд Европы за право участия в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. В Киеве за первое место, которое дает шанс на продолжение борьбы за заветную путевку, соперничают четыре сборные – Украины, Польши, Эстонии и Испании.

Николай Ладыгин

Хозяева площадки выиграли поочередно ледовые дружины Испании 7:0 и Эстонии 10:0. В решающем поединке украинцы 11 ноября скрестят клюшки с Польшей, которую тренирует российский специалист Игорь Захаркин, один из бывших наставников сборной России в период, когда ее возглавлял Вячеслав Быков.

В составе украинцев выступает в четвертой пятерке защитник ХК «Южный Урал» Николай Ладыгин, который принимал участие в победных играх своих соотечественников. Он не только уверенно справился со своими прямыми обязанностями по обороне своих ворот, но и часто подключался в атаку, на его счету по одной результативной передаче в каждом матче – 2 набранных бомбардирских очка. К слову сказать, сборная Украины доминировала в поединках с Испанией и Эстонией, общий баланс количества бросков в створ ворот в этих матчах составил 154:23 (соответственно по играм – 69:11 и 85:12).

При подготовке материала использована информация сайтов ХК «Донбасс» (Донецк) и «Гнездо».