Генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов и капитан команды Виталий Казарин отмечают дни рождения!

4108
03.11.2012 Область

ХК «ЮУ»
уверенно лидирует в регулярном чемпионате ВХЛ. Победа в последнем туре над саратовским «Кристаллом» с сухим счетом 3:0 стало своеобразным подарком команды генеральному директору клуба Олегу Пивунову и капитану команды Виталию Казарину, которые отмечают дни рождения.

Олег Пивунов и Виталий Казарин – это одни из столпов ХК «ЮУ», воспитанники хоккейной школы Орска. Они своим ежедневным трудом куют настоящее и будущее хоккея в нашем городе.

Олег Пивунов: у руля орского хоккея

Настойчивый и упорный человек – так назвали СМИ нынешнего генерального директора ХК «Южный Урал» Олега Пивунова, который возглавляет коллектив мастеров уже 4-ый год. Руководство всеми структурными подразделениями позволило ему все эти годы уверенно вести корабль под названием «Орский хоккей».

Сам он так комментирует свое отношение к физической культуре и здоровому образу жизни:

- Спорт помог мне многого достичь в жизни. Позволил приобрести отличных друзей, закалить характер, раскрепоститься в общении и побывать в разных городах. В детстве мы с ребятами гоняли шайбу во дворе. Вскоре меня пригласили в хоккейную команду к Сергею Яковлевичу Арутюняну, и я был по-настоящему счастлив. Мне даже повезло поиграть с кумирами, в числе которых был прославленный Шамиль Гизатуллин. В одном из сезонов в составе «Южного Урала» играл в одной тройке с лучшим голеадором орского хоккея и Александром Любкиным, у нас неплохо получалось взаимодействовать, я сам, молодой игрок, забросил шайб пять. В команде мастеров Орска дебютировал в первенстве СССР среди команд второй лиги осенью 1984 года в возрасте 17 лет. Служил в рядах Советской Армии в армейском коллективе Донгуза. Спустя некоторое время пришлось принять непростое решение – оставить профессиональный спорт. Некоторое время тренировал детей в спортклубе «Зенит», но с началом перестройки пришлось уходить в бизнес, чтобы зарабатывать деньги и кормить семью. Назад, в хоккей, меня буквально привёл младший сын Глеб. Он сам «заболел» хоккеем, и меня вернул к мечте детства, хотя и совсем в другой форме.

Следует сказать, что во вне хоккейный период жизни Олег Пивунов играл в мини-футбол и теннис. Сейчас у генерального директора ХК «Южный Урал» практически не остается времени на увлечение теннисом, о чем сожалеют его бывшие партнеры и соперники.

Виталий Казарин - настоящий лидер команды

4 ноября 2012 года капитан ХК «Южный Урал» Виталий Казарин отметит день рождения. Один из лидеров клуба, настоящий мастер хоккея возьмет рубеж в 41 год, что удавалось в спортивном мире далеко не каждому. А в хоккее и вовсе по пальцам одной руки можно пересчитать мастеров, которые достигли этого рубежа и продолжают демонстрировать на льду высокое мастерство.

Виталий – настоящий лидер клуба, один из лучших бомбардиров команды, мастер обводки, точных передач и умелый тактик на льду, который и сегодня по полной программе отрабатывает не только в атаке, но и в обороне, не случайно, что капитан выходит на площадку и в численном большинстве, и в численном меньшинстве. Надежный партнер тренерского штаба команды и авторитетнейший игрок в ВХЛ!

Виталий Казарин – член клуба «250», бомбардиров «Урала – Западной Сибири».

К сожалению, до начала 90-х годов не все гладко было со статистикой команд, особенно второго эшелона, поэтому возникли некоторые проблемы с бомбардирскими данными отдельных хоккеистов. В прошлом году мы попытались к сорокалетию капитана «Южного Урала» подсчитать его ледовые показатели. В целом это удалось сделать, но сегодня, благодаря кропотливой поисковой работе спортивного статиста Орска Андрея Гаврилкина, мы приводим максимально точные данные спортивных достижений одного из лидеров и правофланговых орского клуба.

Показатели Виталия  Казарина:

Сезон 1988/1989 (ЮУ) - 11 игр, 2 шайбы + 4 передачи, 6 очков; 8 минут штрафного времени;
1989/1990 (ЮУ) - 58 игр, 15 + 5, 20 очков; 18 минут штрафа;
1990/1991 (ЮУ) - 51 игра, 25 + 8 , 33 очка; 16 минут штрафа;
1991/1992 (ЮУ) - 54 игры, 20 + 18, 38 очков; 21 минута штрафа;
1992/1993 (ЮУ) - 44 игры, 24 + 10, 34 очка; 14 минут штрафа; 1993/1994 («Металлург» Новотроицк) - 58 игр, 26 + 24, 50 очков; 28 минут штрафа; 1994/1995 («Металлург» Новотроицк) - 59 игр, 32 + 32, 64 очка; 20 минут штрафа;
1995/1996 («Металлург». Новотроицк) - 39 игр, 18 +16, 34 очка; 22 минуты штрафа;
1996/1997 («УралАЗ» Миасс) - 24 игры, 14 + 9, 23 очка; 14 минут штрафа;
1996/1997 («Мечел» Челябинск) - 32 игры, 14 + 8, 22 очка; 4 минуты штрафа;
1997/1998 (Суперлига) («Мечел» Челябинск) - 45 игр, 7 + 4. 11 очков; 14 минут штрафа;
1997/1998 («Звезда-Мечел» Чебаркуль) - 1 игра, 1 + 0, 1 очко; 0 штрафа;
1998/1999 (Суперлига) («Мечел» Челябинск) - 24 игры. 2 +1, 3 очка; 12 минут штрафа;