Не забиваешь – проигрываешь!

Медногорский «Металлург» провел очередные игры в чемпионате МХЛ (группа «Б») в Кирово – Чепецке и дважды уступил «Олимпии» - 2:3 в овертайме и 0:2.

1982
28.10.2012 Область

Фарм – клуб «Южного Урала» в нынешнем сезоне показывает более зрелый хоккей, чем в прошлом сезоне, в составе «Металлурга» сегодня играет и группа хоккеистов, которые имеют «двойной контракт» - с орским и медногорским клубами. В последнее время они чаще выступают за медногорскую команду, поддерживая игровую форму, потому что в любой момент они могут быть вызваны в Орск.

Очередные матчи чемпионата МХЛ (группа «Б») хоккеисты «Металлурга» провели в Кирово – Чепецке. В первом поединке медногорцы лишь в овертайме уступили «Олимпии» 2:3, а ведь могли и выиграть матч – за три с половиной минуты до окончания третьего периода гости провели вторую шайбу, но, к сожалению, на 58 минуте позволили хозяевам льда сравнять счет, а уже в дополнительной пятиминутке на 64 минуте пропустили еще одну шайбу, играя в численном меньшинстве. В этом матче у «Металлурга» шайбы забросили Александр Гордеев и Василий Радостев.

В повторной игре «Металлург» уступил «Олимпии» 0:2. Обе шайбы хозяева провели во второй двадцатиминутке.

После 14 игр в активе «Металлурга» 21 очко (7 побед и 7 поражений, разность шайб 29:38). Команда занимает позицию в середине турнирной таблицы в Дивизионе «Поволжье», совсем немного отставая от лидеров.