17 августа 2018 • Пт • 12:38 Сегодня: + 15...+ 29°C Завтра: + 15...+ 23°C $ 66.89 € 76.06

«Динамо» (Балашиха) – «Южный Урал» (Орск) – 1:2

Орчане первые в турнирной таблице

2389 0
23.10.2012 Область

Напряженным получился матч в Балашихе между ХК «Динамо» и ХК «ЮУ». Впрочем, никто и не предполагал, что игра будет иной, потому что хоккеисты из Подмосковья входят в число лидеров чемпионата ВХЛ, да и в родных стенах редко проигрывают соперникам. На этот раз коса нашла на камень.

Первый период не принес успеха ни одной из команд. Вначале второй двадцатиминутки хозяева поразили ворота гостей – отличился Роман Васильев, при этом динамовцы в этот момент играли в численном меньшинстве. На 28 минуте счет сравнял форвард «ЮУ» Игорь Камаев. А спустя четыре минуты отличился его партнер по звену Евгений Александров.

В заключительном периоде шел открытый хоккей, обе команды искали счастье в атаке, но результат так и не изменился до финальной сирены, хотя в концовке клуб из Балашихи имел численное преимущество после удаления Николая Ладыгина, хозяева поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но пробить оборону орчан не смогли. Уверенно в эти минуты сыграл и вратарь «ЮУ» Константин Чащухин, как и в течение всего поединка.

В итоге «ЮУ» добился очередной победы со счетом 2:1 над сильным соперником. После этого успеха в Балашихе в активе орчан стало после 15 проведенных встреч 36 очков, коллектив сохранил первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги!

Поздравляем тренерский штаб «ЮУ», игроков команды и всех болельщиков с отличным достижением! Так держать!