16 декабря 2018 • Вc • 22:52 Сегодня: -9... -4°C Завтра: -15... -13°C $ 66.43 € 75.39

«Металлург» дважды побеждает «Молнию» - 3:0 и 3:1

Очередные игры чемпионата МХЛ среди команд группы «Б» провели хоккеисты фарм-клуба «ЮУ» в Медногорске и порадовали болельщиков хорошей игрой!

3428
15.10.2012 Область

После продолжительной паузы (так уж сверстан календарь!) возобновили игры в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») хоккеисты медногорского «Металлурга». Подопечные мастера спорта России Игоря Заславского принимали на арене «Айсберг» команду «Молния» из Рязани. В обеих поединках фарм-клуб «Южного Урала» имел преимущество и заслуженно одержал две победы – 3:0 и 3:1, записав в турнирную таблицу еще шесть очков.

В первом матче медногорцы открыли счет на 20 минуте после точного броска Ярослава Заславского, а на 32 минуте Никита Инякин и на 54 минуте Александр Гордеев увеличили разрыв в счете. В повторной встрече первым поразил ворота гостей вновь капитан «Металлурга» Ярослав Заславский на 5 минуте, на 21 минуте Игорь Аксенов с передачи Ярослава Заславского во второй раз заставил капитулировать голкипера рязанцев. Третью шайбу провел на 54 минуте все тот же неутомимый Ярослав Заславский. Лишь на 58 минуте гости сократили разрыв в счете – достиг цели бросок Максима Полянского.

В играх с рязанцами в составе медногорцев играли хоккеисты, которые или заявлены за «ЮУ», или находятся в ближайшем резерве клуба ВХЛ - это защитники Игорь Аксенов и Георгий Юльский, форварды Александр Воронин, Ярослав Заславский, Александр Гордеев. Все они сыграли уверенно и внесли свой вклад в успех «Металлурга».

После 8 проведенных игр в активе медногорцев 12 очков (4 победы и 4 поражения, разность шайб 16:26). Команда занимает 9 место из 12 команд – участниц Дивизиона «Поволжье». Лидирует же пензенский клуб, у которого 26 очков, но после 12 игр.

Следующие игры ХК «Металлург» проводит 16 и 17 октября. В Медногорске фарм-клуб «ЮУ» принимает команду «Ракета» из Сарова, у которой после 10 игр в активе всего 3 очка, коллектив занимает 11 место в Дивизионе «Поволжье».

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.