28 марта 2024 • Чт • 19:00

Появятся ли новые игроки из НХЛ в ВХЛ?

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов поставил Александра Семина в пример, а также надеется на появление в ВХЛ новых энхаэловцев, учитывая, что в НХЛ официально отменены первые две недели регулярного чемпионата.

3886
05.10.2012 Область

Появление в красноярском «Соколе» звездного Александра Семина, форварда НХЛ, стало одним из самых больших событий на старте третьего чемпионата ВХЛ.



 - Это еще один толчок к развитию хоккея в Красноярске, - сказал Управляющий директор Лиги Герман Скоропупов. - Год назад команда заняла третье место в первой лиге, но после вступления в ВХЛ началось ее бурное развитие. Руководитель Высшей лиги надеется на появление в других командах новых игроков из НХЛ. Герман Скоропупов, узнав о том, что Андрей Марков ищет варианты продолжения карьеры во время локаута, сделал конкретное предложение хоккеисту:

- Думаю, Марков не пожалеет, если окажется в одном из клубов ВХЛ, где на него все будут молиться и брать пример. Понимаете, деньги это, конечно, хорошо. Игроки должны получать серьезные контракты, но помимо этого им еще нужно получать моральное удовлетворение. Ощущать поддержку и внимание от команды, жителей города. В ВХЛ нет никаких лимитов для игроков из НХЛ. У нас нет потолка зарплат. Поэтому будем рады всем. Приходите, играйте и показывайте пример того, как нужно относиться к людям, своему городу, школе и болельщикам.


А между тем Национальная хоккейная лига официально отменила первые две недели регулярного чемпионата из-за отсутствия соглашения между владельцами клубов лиги и профсоюзом хоккеистов. На данный момент официально заявлено об отмене 82 игр, которые должны были состояться в период с 11 по 24 октября.

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и НХЛ.

 
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел