16 декабря 2018 • Вc • 23:05 Сегодня: -9... -4°C Завтра: -15... -13°C $ 66.43 € 75.39

Александр Семин начал забивать!

Звезда НХЛ и игрок национальной сборной России отметился в составе красноярского «Сокола» двумя голами  и  результативной передачей  в игре с «Ермаком», но верх взяли все-таки ангарцы 5:4 в овертайме.

1367
02.10.2012 Область

Форвард Александр Семин, появление которого в команде ВХЛ, произвело в хоккейном мире огромный резонанс, провел и свой второй матч в Лиге. На этот раз «Сокол» принимал на своем льду ангарский «Ермак».

В предыдущей игре с «Казцинк-Торпедо» один из звездных игроков НХЛ не смог отличиться, хотя показал себя классным игроком. А вот в поединке с ангарцами Александр Семин сказал свое веское слово голеадора. На девятой минуте встречи 28-летний форвард точным броском заставил капитулировать Андрея Гаврилова, записав на свой счет первый гол в ВХЛ. Спустя пять минут, Семин отметился и результативной передачей, организовав шайбу в исполнении Павла Курдюкова. На 29 минуте второго периода звездный форвард красноярцев второй раз поразил ворота в матче, в этот момент хоккеисты из Красноярска играли в численном большинстве.

В третьем периоде Семин казалось, что со льда не уходил. Он вышел даже тогда, когда его «Сокол» играл втроем против пятерых. И не просто вышел, но перехватил слегка неуверенный пас, обвел защитника и выходил один на один с вратарем. При игре, напомним, втроем против пятерых! И уже ангарчанину Роману Смирнову пришлось валить Семина без особых прикрас, иначе для «Ермака» дело пахло керосином. Основное время матча завершилось вничью 4:4, а в овертайме ХК «Ермак» на 63 минуте провел решающую пятую шайбу в ворота «Сокола», сделал это Виталий Коньков, который также в этом противостоянии сибирских клубов провел две шайбы!

Ангарцы взяли верх со счетом 5:4. Как говорится, на льду все-таки побеждает чаще команда, а не один пусть и великий спортсмен! Александра Семина зрители проводили аплодисментами, он своими тремя очками принес команде еще одно очко в турнирную таблицу. Как говорится, сделал все, что мог…

При подготовке материала использована информация и снимки сайта ВХЛ.