ХК «Южный Урал» на первом месте в рейтинге ВХЛ!

Впервые за 55 лет

Автор
Урал56.Ру
5684
01.10.2012 Область

Произошло поистине историческое событие: впервые в своей истории Хоккейный клуб «Южный Урал» забрался на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Высшей хоккейной лиги, – сообщает пресс-служба ХК «ЮУ».


За 55 лет орского хоккея было много славных побед, были и трудные времена, когда команде приходилось бороться за свой существование. Однако, то, чего клуб достиг на сегодняшний день – дорого стоит! Поддержка на уровне руководства города и Оренбургской области, постоянно растущая посещаемость домашних игр, которые выступают седьмым игроком команды, вера в успех и надежда на победы. Благодаря общим усилиям Орск сегодня на первом месте.


Перед выездными матчами «Южного Урала» все поклонники орского хоккея затаили дыхание в предвкушении очередных побед. Это естественно, ведь каждое новое набранное очко приближало команду к лидерству в сводной турнирной таблице ВХЛ. На гостевых фанатов красной нитью проходила обозначенная тема, что, в принципе, логично. «В орском воздухе стойкий запах первого места!», – так написал один из болельщиков…


Перед матчем в Тюмени расклад был таков: «Южный Урал» находился на втором месте в турнирной таблице. После 7 игр 16 очков. «Рубин» расположился на 17 месте. Тюменцы сыграли 5 игр и завоевали 8 очков. Соперник – не только первый в истории чемпион ВХЛ, стабильный коллектив, укомплектованный мастеровитыми хоккеистами, но и команда, которую орчане не могли обыграть в регулярном чемпионате с октября 2009 года! Но 29 сентября тюменский лёд перестал быть «заколдованным» для «Южного Урала». «Рубин» уступил в овертайме 1:2 и благодаря набранным очкам орчане сумели подняться на первую строчку турнирной таблицы.


Хоть это и исторический момент, но всё-таки результат – промежуточный. Почивать на лаврах некогда. Матчи чемпионата проходят почти ежедневно, и результат каждого из них может внести коррективы в итоговую расстановку команд. К тому же, сыграна лишь малая часть игр. Всё самое интересное еще впереди. Именно об этом и рассказывает нападающий «Южного Урала» Александр Евграфов:


- Старт сезона для нашей команды получился очень успешным. За счёт чего удаётся стабильно побеждать?
- Думаю, что за счёт сыгранности, всё-таки мы уже не первый год вместе, все ребята давно друг друга знают… В прошлом сезоне начало не получилось из-за того, что было много травмированных. Как только все восстановились, то пошли победы. Сейчас нам помогает сыгранность, а также постоянная работа над собой. В каждом матче выкладываемся по полной. Если ты не настроен на победу, то можешь даже не выходить на лёд. А когда ты полностью собран, когда все работают, то обычно мы добиваемся успеха.

- Ты всегда уверен в своих силах?
- Да. А как же без этого?


- Ваша тройка атаки Казарин-Евграфов-Музычко провела в общей сложности 6 шайб из 16, забитых нападающими «Южного Урала». Это тоже результат сыгранности?
- Да, конечно. Как я уже говорил, мы играем вместе не первый год. В нашей команде каждое звено может решить исход игры, повести за собой партнёров. Допустим, кто-то сегодня забьёт шайбу, а кому-то повезёт в следующем матче. Другие не пропустят гол в свою смену и результат уже положительный. Только в четвёртой «пятёрке» ребята меняются, но они тоже справляются со своей задачей-минимум – не пропустить. Тьфу-тьфу, у всех всё получается.

- Какое сейчас настроение в команде?
- Настроение отличное. Но мы уже забыли обо всех прошлых играх. Двигаемся только вперёд. Нужно выигрывать и набирать как можно больше очков. Я думаю, что в турнирной таблице все команды будут идти плотной группой.


Видеонарезка матча «Рубин» - «Южный Урал» 1:2 ОТ

При подготовке публикации использованы материалы пресс-службы ХК «Рубин»

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел