Вышла в свет книга – справочник «55 ступенек орского хоккея»

Подарок ветеранам хоккея и болельщикам от ХК «ЮУ»!

Автор
Урал56.Ру
3243
25.09.2012 Область
Настоящие сюрпризы приготовило руководство ХК «Южный Урал» (генеральный директор клуба Олег Пивунов) болельщикам перед стартовыми играми чемпионата ВХЛ в Орске. Была выпущена красочная шестнадцатистраничная программа к играм «ЮУ» с «Ижсталью», «Торосом» и «Молотом – Прикамье» тиражом в одну тысячу экземпляров, а также вышла в свет книга – справочник «55 ступенек орского хоккея», над которой творческая бригада трудилась около полугода, успев порадовать ветеранов хоккея Орска и многочисленных поклонников спорта на старте официальных игр во дворце спорта «Юбилейный».


Издание состоит из 220 страниц, с дополнительными 16 страницами с 64 полноцветными фотографиями, на которых запечатлены фрагменты игр ХК «ЮУ» в минувшие годы и события, связанные с проведением в нашем городе крупных всероссийских и международных юношеских турниров по хоккею с шайбой.


В книге – справочнике много места отдано не только событиям чемпионата ВХЛ 2011-12 годов, но и переброшен «мостик» в нынешний чемпионат 2012-13 годов, наряду со статистикой большое место занимают эксклюзивные интервью с руководителями клуба, тренерами, игроками ХК «ЮУ» и фарм-клуба медногорского «Металлурга». В издании рассказано о начинаниях ВХЛ, об истории строительства и реконструкции дворца спорта «Юбилейный», работе ДЮСШ-4, поездки орских болельщиков на чемпионат мира по хоккею в нынешнем году, об арбитрах Орска. Примерно сорок процентов площади книги – справочника занимает интересная, уникальная информация о 55-летней истории развития хоккея с шайбой в городе. Впервые публикуются отдельные статистические данные по команде «ЮУ», зарисовки об известных хоккеистах клуба и тренерах, событиях, связанных с приездом в Орск легендарных советских и российских спортсменов.

Редактор – составитель книги – справочника член союза журналистов России, спортивный (хоккейный) обозреватель информационного портала «Урал56.Ру» Константин Мусафиров. Ему в работе над уникальным изданием помогала творческая группа в составе пресс-атташе ХК «ЮУ» Натальи Егоровой, фотохудожника Эдуарда Петрова, фоторепортера Михаила Мусафирова и спортивного статистика Андрея Гаврилкина.

Константин Федорович Мусафиров в нынешнем году порадовал читателей уже вторым книжным изданием, ранее в свет вышла книга «Шагая в будущее, не забывая о прошлом», посвященная 85-летию ДОСААФ России, в частности, Орской организации оборонно-спортивного общества. А вообще за свою творческую карьеру 51-летний журналист подготовил к выпуску 10 книжных и справочных изданий!


Книга – справочник «55 ступенек орского хоккея», рассчитанная на тираж в 300 экземпляров, появилась в продаже в кассах дворца спорта «Юбилейный».

Поступили уже и первые отзывы об издании.

 «Залпом прочитал книгу - ВСЕ ОТЛИЧНО!!! Как же авторы умудрились все «впихнуть» в нее! Вся история нашего хоккея! Здорово! Кассир сказала, что раскупают ее очень хорошо. Цена невысокая, наверное, специально скидку руководство клуба сделало для болельщиков! Спасибо руководству «Южного Урала», К. Мусафирову и всем участникам проекта за отличный подарок болельщикам Орска! Андрей Гавриленков»

«С удовольствием прочитал книгу - все по делу. Порадовались, но не перехвалили - это очень важно. И еще, радует, что все написано народным слогом. Не стиляжным сленгом, как это модно у молодых журналистов, а именно народным. Сергей».



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел