Молодежная лига открывает счет голам!

Первый соперник медногорского «Металлурга» записывает в свой актив пять очков, фарм-клуб «ЮУ» ждет нелегкое испытание в Пензе

2377
17.09.2012 Область

В нынешнем сезоне во втором чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») принимает участие 31 клуб из России, Латвии, Литвы и Молдовы. Все команды на первом этапе соревнований распределены по трем региональным дивизионам: «Северо – Запад», «Поволжье» и «Урал – Сибирь».

Фарм – клуб «Южного Урала» медногорский «Металлург» поведет спор в дивизионе «Поволжье». Их соперниками станут 11 клубов. Именно команды дивизиона «Поволжья» первыми вступили в спор.

Состоялись первые матчи в Пензе, где «Дизелист» провел два поединка с нефтекамским «Батыром». В стартовой игре впервые в истории группы «Б» разыгрывался «Кубок Открытия Первенства МХЛ», который капитану команды Илье Кондрашину вручили Дмитрий Ефимов и Владимир Юрзинов. На год он получил прописку в Пензе.


А встреча прошла в напряженной борьбе, победитель выявился только в серии послематчевых буллитов. «Дизелист» выиграл со счетом 3:2. Лучшими игроками матча были признаны Александр Тарасов (Дизелист) и Никита Сафронов (Батыр). Специальный приз зрительских симпатий от информационного партнера МХЛ газеты «Советский Спорт» получил голкипер пензенцев Алексей  Суровегин. За вклад в организацию матча за Кубок Открытия Первенства Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов вручил директору «Дизель-Арены» Сергею Блохину.


В повторной встрече преимущество пензяков оказалось ощутимее – 4:2. «Дизелист» с пятью очками возглавил турнирную таблицу дивизиона «Поволжье». В следующих играх хоккеисты из Пензы принимают медногорский «Металлург», для которого эти встречи станут стартовыми в чемпионате МХЛ.

 Матчи «Дизелист» - «Металлург» пройдут 18 и 19 сентября. А уже 21 и 22 сентября хоккеисты из Медногорска сыграют в Воронеже против местного клуба «Россошь». Пожелаем подопечным мастера спорта России Игоря Заславского удачного старта на выезде!

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.



 Теги: Хоккей, МХЛ, «Металлург» (Медногорск)
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел