Локаут в НХЛ? Это возможно!

Остается несколько дней до завершения действия договора между НХЛ и профсоюзом хоккеистов, а новое соглашение так и не подписано. Что от этого выгадает «ЮУ»?

3428
14.09.2012 Область

Во время одной из последних бесед с генеральным директором ХК «Южный Урал» Олегом Пивуновым была затронута тема возможного локаута в НХЛ. Вы скажите, при чем здесь всемирно известная хоккейная лига и орский клуб. Возможно, прямого отношения нет, но косвенно состав «ЮУ» может измениться в случае подобного развития событий за океаном.

Олег Пивунов откровенно поделился:


- У нас есть договоренность с руководством магнитогорского «Металлурга», нашим деловым партнером, о возможности приезда в Орск не только молодых хоккеистов, которые «стучатся» в основу Магнитки, но и игроков с большим спортивным опытом, именно из числа стартовой обоймы клуба КХЛ. Все дело в том, что в случае наплыва в Континентальную Хоккейную Лигу представителей Национальной Хоккейной Лиги ряду хоккеистов предстоит большое «сидение» на скамейке запасных, что может в дальнейшем сказаться на уровне игры спортсменов, что недопустимо в принципе. В этой возможной ситуации в составе «ЮУ» появятся опытные игроки магнитогорского «Металлурга». Впрочем, я не слишком верю в то, что НХЛ и профсоюз хоккеистов допустят подобное, хотя подобные прецеденты в истории НХЛ имели место! Поживем – увидим!


И вот поступила из-за океана свежая информация, в которой говорится, что «ситуация с новым коллективным соглашением между НХЛ и профсоюзом игроков по-прежнему далека от завершения, стороны так и не готовы идти на встречу друг другу в переговорах, даже не запланирована дата новой встречи. Напомним, что действующий договор истекает 15 сентября 2012 года, и в случае отсутствия нового в лиге будет объявлен локаут».

При подготовке материала использована информация сайта ФХР, а также фотографии сайтов ХК «Южный Урал» и ХК «Кубань».




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел