Дождались!

9 сентября 2012 года стартует третий чемпионат Высшей Хоккейной Лиги. В Нефтекамске сразятся ХК «Торос» и ХК «Рубин». А вот ХК «Южный Урал» отправился в Санкт – Петербург, где 10 сентября скрестит клюшки с ХК ВМФ.

2238
09.09.2012 Область

С нетерпением ожидали многочисленные поклонники хоккея старта очередного третьего по счету чемпионата ВХЛ – Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой. И вот час «икс» наступил.

Сегодня, 9 сентября 2012 года, в Нефтекамске сойдутся две сильнейшие команды прошлогоднего чемпионата – «Торос» и «Рубин», чемпион, обладатель Кубка «Братины» и вице - чемпион Лиги. Главный тренер сибиряков Мисхат Фахрутдинов накануне так прокомментировал предстоящее дерби:



 - Для нас все соперники одинаковы. Опыт показывает, что для каждого клуба в лиге мы являемся мощным раздражителем. Команда может ни шатко, ни валко отыграть серию матчей, а в противостоянии с «Рубином» показывает отличный хоккей. Поэтому для нас не важно, «Торос» ли наш соперник или клуб - новичок ВХЛ. Как я уже не раз повторял, плей-офф для нашей команды начнётся с первого матча. Что касается новичков ВХЛ, то отмечу, что новое – это всегда интересно. Здорово, что наш вид спорта развивается, приходит даже в южные города, такие, как Краснодар.


10 сентября в борьбу вступает и ХК «Южный Урал». В Санкт-Петербурге орчане скрестят клюшки с ХК ВМФ. Ледовая дружина Орска уже отправилась в дорогу – в Оренбург, откуда авиарейсом отправится на берега Невы.



В Санкт-Петербург вылетели 25 хоккеистов из 27 заявленных. В Орске остались форварды Сергей Михайлов и Григорий Аксютов, которые продолжат тренироваться, готовясь к домашней серии игр.


По словам главного тренера команды Евгения Александровича Зиновьева, последнее занятие на льду перед отлетом в Санкт-Петербург проходило в рабочем режиме. Во время заключительных тренировок орчане отрабатывали в основном игру в неравных составах и игру в обороне. «Южный Урал» готовится к бескомпромиссной борьбе за победы. Впереди у команды ударный выездной цикл: встречи в Санкт-Петербурга (10 сентября), Краснодаре (12 сентября) и в Клину (14 сентября).


Пожелаем же нашим хоккеистам удачного старта!

Как говорится, ни пуха, ни пера!

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ВХЛ и ХК «ЮУ».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел