Полны надежд

Голеадор ХК «ЮУ» Роман Музычко  является одним из самых популярных хоккеистов в Орске, он воспитанник  ДЮСШ-4. Перед первыми играми в чемпионате ВХЛ он делится с болельщиками своими мыслями

2237
07.09.2012 Область

В минувшем сезоне нападающий ХК «ЮУ» Роман Музычко стал лучшим снайпером регулярного чемпиона ВХЛ, забросил 30 шайб и сделал 12  результативных передач (с учетом игр в плей-офф).


 В заключительном матче с челябинским «Мечелом» получил травму колена, но в межсезонье восстановился. Готовился с командой с первых дней сбора. Забросил свои первые шайбы… Настроение у Романа Музычко боевое. Он поделился своими мыслями накануне старта третьего чемпионата ВХЛ.

 - Очень сложный вопрос вспомнить какой-то запоминающийся случай из моей хоккейной карьеры, потому что каждый раз происходит что-то новое, интересное, - заметил форвард орчан. - Могу отметить, что прошлый чемпионат ВХЛ стал самым запоминающимся для меня потому, что я стал лучшим снайпером. Всегда ведь стремишься к такому результату! Судя по статистике, у меня каждый сезон она всё лучше и лучше. Объективные причины этого – команда начала играть лучше, появилось взаимопонимание в нашей тройке нападения. Если брать субъективные причины, то мы стали больше тренироваться и, наверно, повышается мастерство. Отсюда и результат. Вроде бы каждый год удавалось улучшать свои показатели. Надеюсь, что на этот раз будет также. Перед новым сезоном мы полны надежд, ожидания самые оптимистичные. Хочется прыгнуть выше своей планки. Будем стараться.

 Во время встречи болельщиков с руководством, тренерами и игроками ХК «ЮУ» юные болельщики часто скандировали «Му – зыч – ко!», что, наверное, служит самым большим стимулом для игрока держать свою бомбардирскую марку в новом сезоне. Роман Музычко – настоящий пример для юных хоккеистов ДЮСШ-4!

 Желаем нападающему яркой и результативной игры!

 При подготовке материала использована информация и фотографии пресс-службы ХК «ЮУ»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел