Захаркин и Быков в Польше

Известный тренерский дуэт из России, приводивший дважды подопечных к званию чемпионов мира, приступил к работе со «середнячком»  -  национальной сборной Польши. В качестве главного тренера Игорь Захаркин провел первые матчи на новом поприще и потерпел два поражения с одинаковым счетом 1:7

3556
29.08.2012 Область

Казалось не так давно Вячеслав Быков и Игорь Захаркин работали с национальной сборной России по хоккею с шайбой с 2006 по 2011 годы. Дважды, в 2008 и 2009 годах, под их руководством команда становилась чемпионом мира, в 2010 году выиграла серебро чемпионата мира, а в 2007 году - бронзу. Вячеслав Быков и Игорь Захаркин были уволены из сборной России после неудачного выступления команды на чемпионате мира 2011 года в Словакии, где российская команда заняла лишь четвертое место.


Теперь они, поменявшись ролями, начали большой поход «на Сочи и Пхенчхан» вместе с национальной сборной Польши. Игорь Захаркин стал главным тренером, а Вячеслав Быков тренером – консультантом поляков. Главная задача известного российского тренерского дуэта в сборной Польши - разработать программу подготовки молодых хоккеистов. На решение этой задачи у тренера есть шесть лет, до зимней Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году. Стоит перед национальной сборной Польши и задача пробиться через квалификационный турнир на Олимпиаду 2014 года в Сочи. В апреле 2013 года польским мастерам предстоит в чемпионате мира команд второго эшелона в Донецке сыграть за право в 2014 году выступить в группе «А» на чемпионате мира в Белоруссии.


Первый блин оказался комом. В первом товарищеском матче под руководством Игоря Захаркина польская сборная уступила чешскому клубу из Тршинеца с крупным счетом 1:7. 28 августа поляки проиграли в товарищеском поединке сборной Франции на площадке соперников, счет повторился 1:7.

 При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ФХР, федерации хоккея Польши и федерации хоккея Украины.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел