17 октября 2018 • Ср • 11:12 Сегодня: + 7...+ 14°C Завтра: + 4...+ 10°C $ 65.53 € 75.92

Чемпион верен себе

Соперники «ЮУ» побеждают и проигрывают

1487
18.08.2012 Область

Продолжается подготовка клубов ВХЛ к третьему чемпионату, который откроется 9 сентября 2012 года матчем чемпиона Лиги нефтекамского «Тороса» и вице-чемпиона «Рубина» их Тюмени. Соперники «Южного Урала» продолжают подготовку к сезону.

Завершились несколько крупных турниров. В Тольятти состоялся Кубок «Лады». В финальном матче встретились нефтекамский «Торос» и ХК «Саров» из одноименного города Нижегородской области. Игра выдалась напряженной. Уже на первой минуте матча счет открыл саровчанин Роман Коньков. «Торос» отыгрался уже на 3-й минуте: Виталий Каменев подправил шайбу после дальнего броска Евгения Полозова - 1:1. На 43-й минуте Никита Козлов вывел «Торос» вперед, воспользовавшись тем, что вратарь «Сарова» Михаил Демидов, ранее игравший в тюменском «Рубине», не успел прикрыть ближний угол. В концовке ХК «Саров» заменил голкипера шестым полевым игроком, но счет не изменился. «Торос» выиграл со счетом 2:1 и второй год подряд завоевал престижный Кубок «Лады».

В матче за третье место тольяттинская «Лада» со счетом 3:0 переиграла пензенский «Дизель», немного скрасив свой не выход в финал.

Завершился розыгрыш Кубка губернатора Тверской области. В турнире приняли участие хозяева – клуб ТХК. ярославский «Локомотив», «Динамо» из Балашихи и саратовский «Кристалл». В решающем поединке встретились динамовцы и «железнодорожники». Главный трофей завоевали хоккеисты из Балашихи, переигравшие ярославцев со счетом 3:1. К слову сказать, в ходе группового турнира соревнований «Локомотив» переиграл «Динамо» 5:1. А вот в финале динамовцы взяли реванш.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ и фото победителей турнира в Тольятти нефтекамцев