29 марта 2024 • Пт • 20:29

А судьи кто?

Хоккейные арбитры собрались в Новогорске

2328
04.08.2012 Область

Кто бы что ни говорил, а фигуры рефери на ледовой площадке остаются значимыми в каждом поединке ледовых дружин. От качества их судейства зависит не только настроение зрителей, но и порою судьбы президентов клубов, тренеров, хоккеистов.

По мнению многих наставников команд ВХЛ, арбитраж в минувшем сезоне в целом был объективным, что не может не радовать.

И вот в Новогорске начались предсезонные сборы для судей, обслуживающих матчи чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Мероприятие проводится совместно с Департаментом судейства Континентальной Хоккейной Лиги. Со вступительным словом к главным арбитрам, которых собралось в Подмосковье более трех десятков человек, обратился начальник Департамента судейства КХЛ Александр Поляков, который поприветствовал собравшихся и разъяснил программу сборов. Начальник Департамента проведения соревнований ВХЛ Игорь Антипов поблагодарил судей за качественную работу в минувшем чемпионате: - Уровень судейства в матчах ВХЛ растет, о чем говорят руководители наших клубов. Но, несмотря на то, что квалификация наших судей повышается, матчи финальной серии в минувшем сезоне обслуживали арбитры из КХЛ. Надеюсь, в предстоящем чемпионате арбитры из ВХЛ своей квалифицированной работой заслужат право обслуживать решающие матчи плей-офф. Из новшеств предстоящего сезона следует отметить, что 60 матчей регулярного чемпионата будут обслуживаться двумя главными арбитрами. Ранее такое практиковалось только в матчах плей-офф.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ, а также фотография сайта ХК «Южный Урал»

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел