Первые спарринги клубов ВХЛ

Соперники орчан пробуют свои силы

2497
03.08.2012 Область

Пока хоккеисты «Южного Урала» продолжают тренировочные занятия на льду дворца спорта «Юбилейный», их соперники по предстоящему чемпионату ВХЛ  уже провели несколько товарищеских матчей.

Так, в Тольятти местная «Лада» выиграла у альметьевского «Нефтяника» со счетом 4:2, а чемпион Высшей Хоккейной Лиги прошлого сезона неожиданно уступил в Прибалтике клубу из Лиепая «Металлургс» - 0:3.

К слову сказать, хоккеисты из  Латвии участвовали в розыгрыше Континентального Кубка, команда с характером и бойцовскими качествами. Не случайно, что «Металлургс» и во втором товарищеском поединке с казахстанским коллективом «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска переиграл соперников с тем же счетом -3:0!

Наконец,  в городе Виерумяки в Финляндии  контрольный матч провели команды «Локомотив» из Ярославля и ХК ВМФ из Санкт-Петербурга. Верх одержали «железнодорожники» - 2:1. Дебютант соревнований ВХЛ  краснодарская «Кубань» уступила в Белоруссии команде из города Гродно «Неману» со счетом 3:6.

ХК «ЮУ» начнет серию контрольных игр со спаренных поединков в Челябинске с «Челметом» 9 и 10 августа.

 
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел