29 марта 2024 • Пт • 02:50

Любители, на лёд!

В столицу на всероссийский фестиваль хоккея отправляется десант орчан

3529
30.04.2012 Область

С 1 по 8 мая нынешнего года в Москве пройдет грандиозный хоккейный смотр любительских команд России. В столицу съедутся на всероссийский фестиваль 92 коллектива (80 мужских и 12 женских), из спортсменов в возрасте 40 лет и старше.

Финал соревнований пройдет в «Мегаспорте», что на Ходынском поле – во Дворце спорта, в котором выступает национальная сборная России по хоккею.

Говоря о фестивале, организаторы отмечают, что планируют сделать его ежегодным. При этом, место проведения будет меняться, а между регионами может проводиться конкурс за право проведения его у себя.

Оргкомитет провел жеребьевку групп. Их всего двадцать. Оренбургскую область на фестивале будет представлять команда «Оренбуржье», составленная из игроков-любителей Орска и Оренбурга. В составе коллектива генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов, заместитель директора дворца спорта «Юбилейный» Сергей Глухов, директор «Акъярмолоко» и «Орскнефтепродуктсервис» Константин Миляков, депутат Орского городского Совета Олег Николаенко и другие хоккеисты-любители.


Наши хоккеисты в группе №14 встретятся с командами «Тимерхан» (Казань), «Акулы» (Белгород) и «Росса» (Санкт – Петербург). Игры в группах пройдут на льду пяти московских стадионах – «Синяя птица», «Медведково», «Сокольники», «Центральный» и «Янтарь».

На время проведения фестиваля все участники и гости будут проживать в отеле «Космос».

Матчи имеют свой регламент – 3 периода по 20 минут «грязного» времени без пробросов. Если на групповом этапе матч закончится вничью, то счёт таковым и остается, а в плей-офф будут пробиваться штрафные броски, без овертайма.

Хоккеисты-любители Орска в марте 2009 года принимали участие во всероссийском турнире, который прошел в Тольятти в рамках Кубка холдинга «АвтоТрейд». Наши спортсмены провели три матча, в двух уступили тольяттинцам и самарцам, а вот с саратовцами сыграли вничью: 7:7. Команда выступала под флагом «Луга Зауралья» во главе с капитаном Константином Миляковым.

Пожелаем поклонникам большого хоккея не только увидеть столицу в дни праздников, но и испытать вкус победы на ледовой арене!


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел