Мечел: Выиграть у орской команды было непросто

Уступив челябинцам ХК «Южный Урал» завершает хоккейный сезон

2937
16.03.2012 Область

Мы все желали только победы «Южному Уралу». Был установлен новый рекорд посещаемости, который теперь составляет около пяти с половиной тысячи зрителей.

Волны атак орчан накатывались на ворота челябинцев в концовке третьего периода, но шайба упорно не желала пересекать «ленточку» «рамки». В итоге гости вырвали победу со счетом 2:1, как и в стартовом поединке серии плей-офф.

Болельщики покидали дворец спорта «Юбилейный» не в лучшем состоянии души, но у многих из них я заметил искорку надежды в глазах. Читалось примерно следующее: да, проиграли решающее сражение, но жизнь продолжается, а сезон выдался интересным и в большинстве игр «ЮУ» смотрелся здорово, но для большой радости не хватило всего одной – двух шайб!

Один из болельщиков даже забрел в пресс-центр и выразил наставнику «ЮУ» Евгению Зиновьеву скупую благодарность за сезон, он заметил, что неудача вовсе не отвернет от команды настоящего болельщика. С ним, конечно же, согласились все орские журналисты.

В разговоре, огорченный поражением своей команды главный тренер орчан, тем не менее, держался достойно, лишь в сердцах заявил, что он не мог выйти на лед и все-таки забросить вторую шайбу в ворота «Мечела»

Что все-таки сказали тренеры после завершения пятиматчевой серии?

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Мечел»:

Анатолий Тимофеев- Я очень рад! Чувства переполняют! Выиграть у хорошей орской команды было непросто! В таких играх проявляется все: дисциплина игровая, желание играть, желание побороться за каждый момент, для наших молодых игроков очень полезно. Спасибо нашим болельщикам за поддержку! Все молодцы!

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

Евгений Зиновьев- Да, хоккей – это такая штука, что не всегда побеждает та команда, которая имеет преимущество. Вот сегодня мы имели подавляющее преимущество, особенно во втором и третьем периодах, а победу одержал «Мечел». Девяносто процентов времени провели в зоне соперника, создали массу голевых моментов, но не забивали. Не нашлось у нас светлой головы, которая бы воплотила моменты в голы!

- И еще одна деталь, - продолжил Зиновьев. - В концовке чемпионата мы потеряли большую группу основных игроков – Игорь Камаев, Виталий Казарин, Антон Буханко, Николай Ященков, Роман Музычко и другие. Это невосполнимые потери. А соперник показал отличную игру. Поздравляю «Мечел» с победой и желаю Анатолию Григорьевичу и его коллективу успехов! Хочу в заключение поблагодарить наших болельщиков за поддержку во время игр в чемпионате! Что случилось с Романом Музычко? Пока не знаю. Травма серьезная. Завтра узнаем. Судя по всему, разрыв коленных связок…


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел