Модный подарок: делаем брошь своими руками

Вышиваем «Снегиря»

5816
30.12.2018 Область
Новый год – пора подарков, сюрпризов, волшебства и улыбок. Как же порадовать близких? Особенно милых дам. А мы вам подскажем… Брошь — оригинальный и красивый подарок. В магазине, вы, конечно,  найдете различные броши, но вдвойне приятно, когда такой аксессуар изготавливали лично вы или заказали у профессионалов. О тонкостях этого красивого дела нам рассказала Оксана Суприган.

Оксана Суприган

Оксана не так давно увлекается созданием брошей, однако ее работы не оставляют равнодушным никого. Делать аксессуары Оксана начала благодаря прическам…

 — Я мастер по макияжу и прическам. Для причесок я скупала бусины и прочее, которые использовала в своих работах. Потом увидела в Интернете броши, и подумала, а почему бы и мне не начать их делать, – рассказывает Оксана.

В среднем на одну брошь Оксана тратит от 3 до 6 часов — зависит от сложности. Что касается затрат, то, в среднем уходит порядка 300-400 рублей.

Если вы хотите попробовать сами создать такой аксессуар, то Оксана рассказала, что для этого понадобится. Для примера мы взяли брошь «Снегирь».


Вам понадобится: 
  • Стразы
  • Бусины
  • Бисер
  • Стразовая цепочка
  • Фетр (основа)
  • Кожа (изнанка)
  • Японская застежка
  • Мононить

В самом начале требуется создать эскиз будущей птички. Можно распечатать картинку или нарисовать самостоятельно.

Шаблон накладываем на фетр и обводим. Вырезаем, но не четко по контуру, а с отступом примерно в один сантиметр. 



Размещаем на крыльях стразы с небольшим отступом друг от друга. Сначала приклеиваем их, а затем пришиваем мононитью.


В Интернете предлагается много разных украшений в виде снегиря, выберите, какой вам понравится, и подберите соответствующий материал. Примеры и мастер-классы для вышивки снегирей можно посмотреть на различных ресурсах.

Соцсети Оксаны:
Instagram

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел