Молодой оренбургский поэт Владимир Дориан выпустил два сборника стихов

Медик по образованию пишет о любви

4850
09.12.2018 Область
Молодой оренбургский поэт Владимир Дориан (Калугин) выпустил два сборника стихотворений. Откуда у медика по образованию любовь к литературе, о чем пишет молодой поэт, кто 20-летнему парню помог издать книги?


Мы с тобой не встречали рассвет,
Пробивающий сердце лучами,
Ты не помнишь любимый мой цвет,
Что закрасил нам грусть и печали.

Мы с тобой не встречали рассвет,
Согревающий в холодное утро,
Я не видел, как падает свет,
На твои холодные губы.

Мы с тобой не встречали рассвет,
Накрывающий своей любовью,
Когда я просыпаюсь - его уже нет,
Как тебя в моей жизни суровой.

Автор: Владимир Дориан



Владимиру Калугину 20 лет. Его псевдоним — Владимир Дориан. Учится молодой человек в Оренбургском медицинском университете.

 — Любовь к литературе появилась с 10 лет, так как моя мама является учителем русского языка  и литературы, – рассказывает Владимир.

Писать стихи молодой человек начал в 2014 году. За это время он принимал участие в разных конкурсах поэзии. На сегодняшний день у Владимира более 100 опубликованных стихотворений.


 — Творчеством занимаюсь постоянно и даже во время учебного процесса. В настоящее время издано 2 книги (сборники стихотворений). В одной из них есть рассказ в жанре утопия. Тираж выпускался по требованию, – говорит поэт.

Стихи оренбуржца можно также найти на известных интернет-ресурсах:  «Литрес», MyBook и других.

 — Все стихотворения в этих сборниках имеют любовную тематику, с аспектами философии, – добавил Владимир.


  При создании сборников Владимиру помогала сестра — учитель русского языка и литературы из Санкт-Петербурга, учитель года Ленинградской области. 

 
 — Я считаю, что в настоящее время поколение читающих людей. В середине ноября я ходил на поэтический вечер, там собралась достойная публика. Современные поэты Оренбурга меня порадовали своим нелинейным направлением в творчестве, но единственное, что непонятно, это какая литература популярна — русская или зарубежная, – сказал Владимир Дориан.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел