28 марта 2024 • Чт • 18:55

Проводим каникулы интересно: готовим пирог с яблоками и корицей

Мастер-класс Урал56.Ру

3940
06.01.2019 Область
Покатались на коньках, лыжах и плюшках, все салаты наконец-то доели? Не знаете, чем еще заняться? Предлагаем отбросить все дела, собрать семью, друзей, и за просмотром фильмов приготовить вкусный пирог с яблоками и корицей.
Как приготовить? Сейчас расскажем :-) 

Себестоимость пирога – меньше 200 рублей. Вам понадобится килограмм яблок, красные или зеленые – на ваш вкус, корица, сахар, мы использовали готовое дрожжевое тесто. Запах корицы и запеченных яблок во время приготовления не оставят вас равнодушными. 

Яблоки

P.S: можно использовать слоеное тесто, тогда пирог получится более пышный. 


Как приготовить? 

Тесто


Первым делом раскатываем тесто на тонкие листы, затем разрезаем на несколько полосок шириной 8-10 сантиметров, посыпаем их корицей (ее заранее смешиваем с сахаром). 


Яблоки и корица


Тонко режем яблоки и выкладываем их вдоль нарезанных полосок, примерно, на середину, нижнюю часть теста кладем поверх яблока. 

Яблоки


Затем с одного конца начинаем закручивать и формировать розочку. Выкладываем на посуду для выпечки. Не забудьте заранее смазать ее маслом. Ставим каждую «розочку» плотно друг к другу и отправляем в духовку на 20-30 минут на 180°C. 


Яблоки в тесте

Лайфхак! Можно поставить каждую «розочку» на определенном расстоянии, тогда получится не пирог, а отдельные булочки. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой. 

Приготовление пирога – отличный способ собрать семью и друзей вместе, построить планы на будущий год, вспомнить яркие события, посмеяться и зарядиться настроением праздника. Запах пряностей, корицы, домашние пироги, теплый чай, плед, вязаные носки и праздничные фильмы из детства в кругу семьи или друзей. Вот он – залог настоящего хорошего настроения. 

Готовый пирог

Приятного аппетита :)


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел