Какие фильмы нужно успеть посмотреть этой осенью?

Кино, которое скрасит ваш вечер

2376
16.11.2018 Область
Если вас еще не отпустила осенняя депрессия, а до новогодних праздников далеко, этот список фильмов, обязательны к просмотру осенью, для вас.

Орчанка Софья Шарипова начало свое знакомство с кинематографом в 10 лет, с фильмов Чаплина. Сейчас кино – неотъемлемая часть ее жизни. Софья предпочитает коротать вечера за просмотром фильмов.

Девушка не разделяет мнение большинства людей о том, что российское кино – не интересно. Скорее всего, такое мнение сложилось из-за изобилия некачественных крупнобюджетных отечественных картин на экранах кинотеатра, убеждена орчанка. 


 — Стоящее российское кино, как правило, независимое, и, к большому сожалению, часто остается в тени, – говорит Софья






Узнавать кинематограф все глубже и глубже, пробовать себя в нем – то, что действительно нравится орчанке. Сейчас Софья учится в 10 классе,  свяжет ли свою дальнейшую жизнь с кино – пока неизвестно.


 — Пока я плавно плыву по течению, делая то, от чего действительно получаю удовольствие, – рассказывает Софья.





Софья Шарипова советует 3 фильма, которые еще стоит посмотреть этой осенью.


«Географ глобус пропил» режиссер А. Велединский, 16+

 — Фильм снят по роману А. Иванова. Честно, остроумно, трогательно. Все эти эпитеты заслужено принадлежат данной картине. Главный герой – пермский учитель средних лет, вынужден преподавать не свой предмет.

Он старается наладить отношения с учениками, параллельно пытается ужиться с женой, заполняя одиночество бутылкой. Он – этакий «герой нашего времени» и «маленький человек» в одном флаконе. Кадры пермских пейзажей – услада для глаз. Сценарий и актерская игра делают героев живыми и реалистичными, а не картонными, как это часто, к сожалению, бывает в кино. Смотришь и грустишь с улыбкой на лице.

«Географ глобус пропил» – кино удивительно настоящее и действительно родное, созданное для нас и про нас, жителей самой большой страны на карте мира.


«Амели» реж. Жан-Пьер Жене, 16+


 — Главная героиня – очаровательная Амели в исполнении не менее очаровательной французской актрисы – Одри Тоту – живет в мире собственных фантазий. Но именно поступки этой тихой и одинокой девушки изменяют жизни совершенно разных людей, наполняя их добром и яркими красками.

Это «самое французское» и самое доброе и трогательное кино, которое я только видела. По стилистике оно перекликается с притчей: при просмотре напоминает каждому из нас, кто затерялся в пене серых будней, что жизнь удивительна и состоит из добрых, на первый взгляд, незначительных поступков. Цветокоррекция, изобильная желто-зеленым оттенками, также задает особенную атмосферу и магию фильма, а саундтреки Яна Тьерсена и после просмотра ненавязчиво будут звучать у вас в голове.




«Выживут только любовники» реж. Д.Джармуш, 16+


 — Если меня спросят: какой фильм, из мною просмотренных, я могу назвать «самым стильным», без капли сомнения отвечу, что это картина легендарного Джима Джармуша «Выживут только любовники». В фильме рассказывается о двух древних вампирах – Адаме и Еве.

Адам – скучающий, уставший от жизни, Ева – полна жизни и страсти к ней. Не стоит закатывать глаза раньше времени, увидев вышеизложенное описание. Я знаю, что вампирская тематика многим уже изрядно поднадоела и взрослому человеку кажется смехом, но здесь все намного тоньше и глубже.

На протяжении двух часов вас ждет меланхоличное, мрачное повествование, сопровождающееся потрясающими саундтреками, приятнейшей картинкой и интеллектуальными рассуждениями героев о книгах, музыке и «вечных темах». Атмосфера фильма напоминает винтажный изысканный шкаф из массива дуба, полный редких виниловых пластинок и старых, аккуратно сложенных, пожелтевших от времени книг.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел