Как стильно обрабатывать фотографии для Instagram?

Пространство для творчества или клетка

2317
13.11.2018 Область
Орчанка Полина Абдулова поделилась секретами обработки фотографий для Instagram и рассказала о себе, отношении к этой соцсети и своем мире в ней.

Instagram – одна из самых популярных социальных сетей. Она буквально захватила свободное время современных людей. Мы едем на работу — заходим в Instagram. Пока наш лифт едет до нужного этажа, мы листаем ленту Instagram. Обед? Посмотрим, что там интересного в Instagram? По пути домой, на учебу, тренировку, пока готовим ужин. Мы живем в этой социальной сети. Ну, и, конечно, куда уж без ежедневной процедуры перед сном?






Но так ли плох Instagram? Не выходя из дома, с его помощью пользователи зарабатывают, узнают новости, совершают покупки, учат языки, проходят разные тренинги, виртуально посещают мастер-классы, читают, вдохновляются и вдохновляют миллиарды людей. 

Более 1 миллиарда активных пользователей этой соцсети ежедневно создают контент, интересный и нужный ли он – это уже другой вопрос. А сколько аккаунтов в Instagram, чей пост вы однозначно не пролистаете в своей ленте? Один из главных отборов таких аккаунтов – визуал. Миллионы людей убеждены, что картинка должна быть привлекательной. Наверное, тут даже нельзя поспорить. Достаточно вспомнить старую поговорку: «Встречают по одежке...», а дальше вы и сами хорошо знаете :)






Полина Абдулова из Орска ведет интересный профиль в Instagram. Для девушки эта социальная сеть вроде отдушины, маленького личного мира и вдохновения. Ее фотографии завораживают. Полина поделилась с вами секретами обработки своих фотографий и рассказала о своем отношении к «инста-миру», его пользователям и созданию снимков.  





Каждая фотография – маленькое искусство 

 — Помню, после 9 класса бабушка решила подарить мне мой первый нормальный по тому времени телефон-андроид LG, после покупки я сразу поняла, что пора скачивать Instagram. Тогда он только набирал обороты, но уже был популярным приложением.

Тогда девушка была уверена, что выкладывать 5-6 фотографий в день с одинаковым выражением лица и «инстаграмными» фильтрами – круто. Может быть, так оно и было, но не сейчас. В мире Instagram произошел переворот.

 — За полтора года пользования в моем профиле накопилось 1500-2000 фотографий.

Но в один день Полина решила провести чистку своей странички, отчистить ее от всякого «мусора». Эта идея явно пошла на пользу. Сейчас профиль Полины выглядит стильно и привлекательно, следуя последним Instagram-трендам по обработке фотографии. 

В каждой фотографии есть своя душа, эстетика. Каждая из них – маленькое искусство, рассказала Полина Абдулова. 




Собрать пазл

    
 — Даже, когда я почистила Instagram, у меня не было стиля или чего-то интересного в профиле. Я просто делала то, что мне нравится. Со временем изучала разные приложения, тематики, другие страницы, благодаря которым я получала большое вдохновение, из чего я собирала свой собственный пазл.






По словам Полины, стиля в ее профиле нет и сейчас. Она признается, что не хочет быть похожей на кого-то. Она ведет свою страничку так, как требует ее душа. 

— Я делаю так, как классно и комфортно мне. Не хочу быть похожей на кого-либо, возможно, поэтому у меня нет огромного количества подписчиков и, возможно, многие не понимают моего творчества. Это вполне нормально, ибо невозможно угодить всем, а я и не пытаюсь.

Нужно набить руку

Красиво обрабатывать фотографии не так сложно, как может показаться. Достаточно немного разобраться в разных приложениях по обработке. 

 — Когда ты много копаешься в разных приложениях по обработке, то обычно выбираешь парочку и набиваешь руку. 

На обработку фотоснимка у девушки уходит, примерно, 5, максимум 10 минут. Среди любимых приложений – VSCOcam, RNI Films, Snapseed. Все они бесплатные. Что заметно упрощает жизнь.
 
 — Первые 2 использую для выбора фильтров, а Snapseed и Lightroom у меня для коррекции цвета, деталей и, например, рамок. 

Пресеты – помощник или враг? 


По мнению Полины Абдуловой, за одинаковыми фотографиями не видно самих людей. 

 — Я каждый день вижу кучу профилей, которые выглядят одинаково, и совершенно не вызывают интерес лично у меня. Да все выглядит максимально симпатично, но за этими пресетами я не вижу самого человека.

Instagram – маленький уютный дом на дереве 


Для девушки из Орска Instagram не просто место, где можно делиться яркими моментами из своей жизни, но и уютный домик на дереве, обклеенный теплыми стикерами и фотокарточками с запоминающимися кусочками. 

 — Не считаю, что для ведения профиля нужен особый дар. Нужно просто вдохновляться, даже мелочами и воплощать вдохновение в реальность. Даже если у вас что-либо не получается, пробуйте, набивайте руку. В конце концов, неудачные карточки можно всегда скрыть, это же ваш уголок, вы тут хозяин, поэтому не бойтесь воплощать идеи в реальность.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел