Близняшки из Оренбурга придумали сценические образы для певицы Полины Гагариной

Сестры покорили известного российского дизайнера

6143
31.07.2018 Область

Алтынай и Кумисай Шариповы

Художницы-близнецы из Оренбурга покорили известного российского дизайнера Игоря Гуляева. 18-летних оренбурженок Алтынай и Кумисай Шариповых признали лучшими в благотворительном проекте «Поколение М». Они придумали сценический образ для певицы Полины Гагариной.

Таланты участников оценивали известные личности — режиссер «Ералаша» Борис Грачевский, создатели мультсериала «Смешарики», педагоги творческой студии «Непоседы» и другие мэтры культуры и искусства.

В творческом задании в номинации «FashionПоколение М» нужно было создать модный эскиз. Лучше всех, по мнению российского кутюрье Игоря Гуляева, с ним справились сестры Шариповы из Оренбурга.

Работа Алтынай


Творческие способности девочек проявились еще в детстве: в три года близнецы самостоятельно научились рисовать, с третьего класса посещали кружок по дизайну одежды, делали подарки ручной работы для близких, закончили музыкальную школу по классу фортепиано. 

Про конкурс девушки узнали из социальной сети ВКонтакте – увидели анонс в группе «Поколения М», и решили попробовать свои силы, придумав несколько сценических образов для певицы Полины Гагариной.

 — Мы с сестрой с детства создаем наряды – сначала на бумаге, потом воплощаем идеи в жизнь, даже платья шьем себе сами. Когда прочитали про конкурс, сразу поняли, что это шанс для молодых дизайнеров, который, наверное, бывает раз в жизни. Сообщение о победе пришло во время смены в лагере, где мы с сестрой были вожатыми. Я радовалась так, что дети подбегали и спрашивали, что случилось, а потом поздравляли нас. Главное – верить в себя и свои цели, это окрыляет и дает вдохновение, – рассказывает Алтынай Шарипова.
 

Работа Кумисай


 — Сейчас мы с Алтынай учимся в художественном колледже в Оренбурге на отделении «декоративно-прикладное искусство» и очень благодарны своим педагогам, которые дали возможность поверить в себя, направляли и помогали. Мы мечтаем создать собственный бренд и открыть арт-студию, где будем учить детей и взрослых творить, – добавляет ее сестра Кумисай.


Уже в августе Алтынай Шарипова, занявшая 1 место, отправится в Москву на стажировку в модный дом Игоря Гуляева, а Кумисай, которой досталась «бронза», получит памятные подарки от проекта «Поколение М».

Кроме того, еще одна работа юной оренбурженки была замечена в рамках проекта «Поколение М». Рисунок 11-летней школьницы из Саракташа Лизы Барсуковой украсит книгу издательства ЭКСМО. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел