Делаем роскошную прическу на 8 марта

Советы Hair-stylist

3658
07.03.2018 Область


На носу 8 марта и каждая девушка хочет выглядеть неотразимо.  Наряд выбран, макияж шикарный, но не хватает последнего штриха — прически!

В этом вопросе поможет сертифицированный Hair-stylist Айгерим Аристанова.

 

Локоны


Самая популярная и довольно простая прическа на 8 марта – это локоны. Они позволяют придать образу естественную легкость и романтичность. Существуют различные способы создания прически с кудрями. Причем от выбранного инструмента будет зависеть как скорость создания прически, так и форма завитка. Быстрые, воздушные кудряшки можно создать утюжком.

 — Важно начинать завивку именно от лица. Выберете одну тонкую прядь и зажмите ее утюжком, не у самых корней, а отступив на пару сантиметров. После этого медленными движениями поверните устройство на 180 градусов. Проделайте данную манипуляцию с оставшимися прядями волос. Распределите кудри пальцами и зафиксируйте лаком. Важный нюанс: чем шире утюжок, тем крупнее получаются локоны.
 

Пучок



Самая универсальная прическа — это пучок.

 — Вариантов такой прически очень много: пучок можно сделать тугим или свободным, высоким или низким, гладким или небрежным, с начесом или без него. Наиболее актуальным и модным сейчас считается небрежный пучок. Эта вариация прически придает изысканности вашему облику. Сначала воспользуйтесь лаком средней фиксации и нанесите его по всей длине волос, немного завейте легкие кудри. Волосы соберите  не в тугой хвост, затем, выделяя пряди в середине хвоста, закрепите каждую из них невидимками.
 

Греческая коса



Если вы хотите сделать укладку, которая продержится весь день, отдайте предпочтение греческой косе. Такой вариант прически к 8 марта придаст вашему образу утонченности и элегантности. 

 — Чтобы заплести греческую прическу можно использовать самые различные методы: от привычной классической косы до замысловатых многопрядных переплетений. Разделите шевелюру на несколько прядей, каждую из которых накрутите, формируя тугие локоны. Слегка начешите волосы на макушке у левого виска и отделите три прядки, после чего начинайте заплетать косу. Добавляйте к проплету свободные локоны с обеих сторон. Точно такую же косу заплетите с правой стороны, соедините их вместе на затылке под начесом и красиво уложите хвост из локонов. Отличным дополнением к вашей прическе будет декоративная заколка со стразами.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел