Как я похудела: личная история оренбургского блогера Наны Миловой

«Я была огромной гусеницей со складками»

17218
19.01.2018 Область

А вы уже готовитесь к лету или продолжаете утверждать, что просто кость широкая?  А после Нового года наверняка решили, что весы просто сломались?

Главный вопрос — как похудеть? Перечитав множество советов в Интернете перед сном, вы решаете, что с завтрашнего дня точно будете делать все, чтобы ваша фигура была идеальной и первым делом начнете правильно питаться. Однако на следующий день снова едите хлеб с колбасой и майонезом. Р-разочарование.

А теперь расскажем, что стало с той, которая все-таки смогла! Смогла сбросить лишние кг благодаря правильному питанию и спорту. 

«Я была просто огромной гусеницей со складками»



Свои лишние килограммы, а именно 14 кг,  Нана набрала будучи в положении. Однако потом быстро их сбросила.

 — Прошло 9 месяцев, и моя сестра сфотографировала меня в нижнем белье… Я, мягко говоря, была шокирована. Я была просто огромной гусеницей со складками. Это меня толкнуло испробовать все диеты , но сброшенные кг я снова и снова набирала. 

Неожиданное знакомство и переход на ПП



Устав бороться с весом, Нана уж было решила отпустить ситуацию, но случайное знакомство перевернуло ее жизнь.

 — В свободное время проводила в группе молодых мам. Там я познакомилась со своей лучшей подругой Дарьей Бакулиной. Начали дружить. В тот момент она меня «посвятила» в основы правильного питания, мы начали худеть вместе.
 

Сложности ПП


 — Было сложно не в соблюдении режима, а в том,  что приходилось готовить ребенку одно (каши, пюре и т.д.), мужу другое (макароны, пюре, майонезные салаты) и себе совершенно другое.
Однако результат дал о себе знать. За 8 месяцев девушка сбросила 18 кг (с 72 до 59 кг). Помимо правильного питания были и тренировки.

 — Самое сложно заставить себя идти в зал. Я понимала, что меня резко накрывает усталость перед тренировкой.  Это смешно, но так и по сей день. Я себя просто заставляю поднять «пятую точку» и пойти. 

Что делать, если хочется вредной еды?



 — Всему можно найти замену. На любую булку есть ПП сэндвич, шоколад — протеиновый батончик. Так и заменяла.

Можно ли перейти на ПП без советов специалистов?



Нана отмечает, что на начальном этапе нужно все-таки обратиться к специалисту, который поможет разобраться в тонкостях ПП.

 — Начать нужно с дисциплины. Только имея силу воли, можно это сделать. Также стоит  обратиться к профессионалу за помощью и контролем. На начальном этапе меня контролировал Бакулина, только потом я втянулась, воспитала себя и привыкла. Я могу сказать открыто без зазрения совести, что если вы не сможете взять себя в руки, то лучше и дальше сидеть как амебное существо. Ныть умеют все, а встать и сделать — это сила характера. 

 

«Подними свой пупок с колен, заправь в штаны и иди в зал»



 — Так как я человек очень прямолинейный, скажу так, может ты хороший человек и успокаиваешь себя, что тебя будут любить и жирной, но постоянно рядом с тобой они будут выглядеть в миллионы раз опрятнее, чем ты. Что уж говорить о людях, которые не в курсе про твой «богатый внутренний мир». Поэтому подними свой пупок с колен, заправь в штаны и иди в зал.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел