28 марта 2024 • Чт • 18:32

Пара из Орска стала самой творческой на Всероссийском конкурсе проводников

В жюри были звезды российской эстрады

3754
25.11.2017 Область

Стук колес, запах кофе в вагоне, проводник, предлагающий  кроссворды и чай — все это знакомо каждому, кто хоть раз путешествовал на поезде. Работа проводника многим кажется романтичной — разные пейзажи за окном и случайные и порой интересные собеседники.


А еще проводники — это яркие и разносторонние личности! Это нам доказали Вячеслав Струков и Анита Халанская. Ребята заняли 4 место на Всероссийском конкурсе проводников пассажирских вагонов, а также стали лучшими в творческом конкурсе.

За звание лучших боролись 16 пар проводников



Конкурсы среди проводников проводятся ежегодно уже больше 30 лет.  Конкурсанты соревнуются парами – мужчина и женщина. 

 — Конкурс проходил в Москве в несколько этапов:  первая была теоретическая часть, в которой мы должны были показать свои профессиональные навыки, а вторая часть была творческая, где каждая пара показывала свои таланты. Мы с Анитой представляли весь Южно-Уральский филиал, куда входят Челябинск, Оренбург и Орск, – рассказывает Вячеслав. 

В этом году за звание лучших боролись 16 пар проводников из 15 филиалов ФПК.

 — В этом году выпала честь городу Орску представлять наш филиал. В прошлом ездили представители Оренбурга, они заняли 8 место.
  

В жюри были звезды российской эстрады



В жюри были генеральный директор АО «ФПК» Павел Иванов, звезда КВН и Comedy Woman Екатерина Скулкина и певец, участник группы «На-на» Владимир Левкин

 — Члены жюри очень отметили наше выступление, так как оно было одним из всех номеров ярким и запоминающимся! У нас не хватало 1,5 балла, чтобы войти в тройку победителей. Но мы не расстраиваемся, так как соперники были сильны и отпор мы тоже многим дали.

Фото: личный архив Вячеслава Струкова

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел