Министр культуры Оренбургской области устроила фотосессию в пуховом платке

«Это красота, которая согревает тело и душу»

7046
11.10.2017 Область

Министр культуры Оренбургской области устроила фотосессию в оренбургских пуховых платках. Фотографии Евгения Шевченко опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook


По словам министра, оренбургский пуховый платок — это тепло, нарядно, свежо, ярко, элегантно, современно и, к конце концов, это просто красиво!

 — Дни оренбургского пухового платка – это больше, чем ода в честь традиционного народного промысла, прославившего нашу землю, как Уральские горы малахит, Вологду – знаменитое кружево, а Ростов Великий – бесподобная финифть. Дни оренбургского пухового платка – это праздник любви и верности родной земле, гордости за многоцветье талантов, которыми она богата. Это затейливый узор из уникальных народных традиций нашего многонационального края, преемственность поколений, связанных прочной нитью духовных и нравственных ценностей. Дни оренбургского пухового платка – это красота, которая согревает тело и душу.
Евгения Шевченко
  


По словам Евгении Шевченко, с 12 октября в Оренбуржье будут чествовать оренбургских пуховязальщиц.  Кроме того, 14 октября состоится акция «В Покров день платок надень», куда Евгения Валерьевна приглашает оренбуржцев и гостей региона.



В эту субботу двери областного музея изобразительных искусств будут открыты с 10 часов дня до 10 часов вечера. Экспозиция «Пуховые шедевры», составленная из лучших образцов уникальной музейной коллекции, обещает полный восторг! А перед самим музеем можно будет сделать селфи на фоне огромного клубка со спицами.


— Давайте накинем на головы и плечи роскошные шали и палантины, «паутинки» и платки теплой или ажурной вязки! Пусть эти восхитительные пуховые наряды, словно цветочные бутоны, распустятся на Покров и радуют глаз до следующей весны! И пусть увидит каждый, что вязать изделия из пуха можно где угодно, но славу и величие оренбургского пухового платка затмить не сможет никто и никогда!
Евгения Шевченко

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел