29 марта 2024 • Пт • 05:13

Первое интервью солиста «Ласкового мая» было снято в Оренбурге в 1988 году

Юрию Шатунову на тот момент было 14 лет

10700
19.06.2017 Область

Юрий Шатунов


«Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер»... Вряд ли найдется такой человек, кто ни разу не слышал этих песен. Группа «Ласковый май» давно в прошлом, там же осталась и популярность Юрия Шатунова, однако без его песен до сих пор не обходится ни одна оренбургская свадьба.

«Повторить феноменальный успех группы «Ласковый май» пока в нашей стране не удалось никому. По некоторым данным, каждый третий житель России хоть раз, но был на концерте группы...»

При этом мало кто знает, что творческий путь Юрия Шатунова начался в 1986 году в обычном музыкальном кружке дома-интерната Оренбурга.
  

«Группа «Ласковый май» была создана 6 декабря 1986 года в Оренбургской школе-интернате № 2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым при участии ученика школы Юрия Шатунова...»

 

В 1988 году там же было записано первое интервью солиста на тот момент уже популярной группы. Юрию Шатунову тогда было всего 14 лет, он учился в 7 классе

«С 1986 по 1988 год группа с успехом выступает на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита». В это время были созданы основные хиты «Ласкового мая»: «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты», «Тающий снег». В 1988 год году Кузнецов записывает первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день относит кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале... »

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел