29 марта 2024 • Пт • 03:02

Новогодний хенд-мейд: открытка с синичками своими руками

Мастер-класс от профессионала

7080
08.12.2016 Область

Традиционная новогодняя беготня в самом разгаре, ведь до Нового года осталось всего... 23 дня! К корпоративу подготовились? Подарки купили? Ответ очевиден ... Некогда. 

Не торопитесь сломя голову бежать в магазины. Интернет-журнал MODA предлагает купить подарки онлайн либо же сделать их своими руками. Но, как правило, на то, чтобы изготовить что-то своими руками, не хватает ни терпения, ни таланта. Поэтому предлагаем вам обратиться... к чужим рукам.

Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней открытки с синичками от HandMade-мастера, автора блога «Аленкины мотивы» Елены Дашкевич. Профессионал справится с поделкой минут за 40, неподготовленному человеку придется попотеть. 

Елена Дашкевич: — Для начала я выбрала картинку, с которой хочу сделать открытку. Мне очень понравились синички из набора карточек Scrapvell. Скрап-бумага (я выбрала коричневую и крафт-бумагу) и декор подбирались под нее. 

  
После того как основная часть открытки была готова, я добавила немного акриловой краски по краям лицевой стороны, а затем побрызгала спреем через трафареты (точки и звезды). Бумага от спреев и фена немного деформируется, поэтому ее желательно положить на какое-то время под пресс. 

  
Затем воспользовалась белой пудрой и штампами (снежинка и новогодний узор). 

  
К получившемуся фону я добавила молочное кружево и снежинки из чипборда. 

  
Затем наложила картинку с синичками, подложив под нее белую сетку. 

  
Чтобы сделать открытку ярче, украсила красными ягодами: гроздью с одной стороны и 1 ягодкой с другой стороны, чтобы гроздь не смотрелась одиноким красным пятном. Веточки пришила, а излишки откусила кусачками. 

  

Добавила надпись, ленты, шишечки, звездочки и красивую новогоднюю фишку (очень их люблю, они тоненькие, с идеальным эпоксидным покрытием). 

  
Открытка почти готова, осталось загнуть края, если вы это любите, побрызгать акрилом или спреем, затем приклеить к основе из картона. 




 



Елена Дашкевич: — Желаю, чтобы год был насыщенным только приятными и добрыми событиями, чтобы в ваших домах всегда было тепло, чтобы близкие были здоровы, чтобы мечты исполнялись, а творческие идеи воплощались. Счастья, любви, успехов!!! 

Еще больше мастер-классов в разделе «Новый год » (рубрика «Хенд-мейд») на сайте Урал56.Ру. 


 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел