29 марта 2024 • Пт • 12:40

Нелепости ко Дню Победы в Оренбурге и Орске

Обзор соцсетей в преддверии 9 Мая

3352
06.05.2016 Область

Каждый год День Победы омрачается скандалами вокруг поздравительных билбордов и рекламных щитов. Дизайнеры регулярно путают фотографии советских и немецких солдат, не ориентируются в датах, допускают ошибки в текстах. 

Напомним, в прошлом году в Орске на Комсомольской площади появилась надпись, поздравляющая горожан с 70-летием войны, а не победы в ней. 

Что не так на этом фото?

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)



В этом году серьезных ляпов мы не обнаружили. Если не считать того, что на улицах Оренбурга и Орска были замечены прошлогодние юбилейные растяжки, а также баннеры с неумелым фотошопом. 

 


Оренбург, ул. Советская. Фото сделано 6 мая 2016 года


Орск, пересечение пр. Ленина и ул. Добровольского. Фото сделано 6 мая 2016 года



Тенденцией к монетизации Дня Победы также никого не удивишь. Под слоганом «За Победу!» продают алкоголь, фрукты, колбасу, семечки, шоколад — все, что можно продать. 

К примеру, вот такую флягу можно приобрести в одном из кафе Орска. По всей видимости, в прошлом году распродать всю партию не удалось. 


Орск. Фото сделано в мае 2016 года

В социальных сетях этому давно придумали название – #победобесие.  





ФАС не протестует, значит, военные символы на бананах и диванах вписываются в рамки закона. Проблема здесь скорее этического и эстетического характера. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел