28 марта 2024 • Чт • 16:18

Оренбурженка Юлиана Королькова заняла второе место на конкурсе «Мисс Россия»

В финале было 50 девушек

6717
17.04.2016 Область
 
Победительницы конкурса «Мисс Россия — 2016».

Оренбурженка Юлиана Королькова стала первой вице-мисс конкурса «Мисс Россия — 2016». Финал национального конкурса красоты завершился накануне, 16 апреля, в подмосковном концертном зале Барвиха Luxury Village.  

Всего за титул главной красавицы страны боролись 50 девушек из разных регионов России. В их числе были две представительницы Оренбургской области: Юлиана Королькова и Инна Бычкова.


Победительницей конкурса «Мисс Россия — 2016» стала представительница Тюмени Яна Добровольская. Ей досталась корона стоимостью в 1 миллион долларов, 3 миллиона рублей, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Первой вице-мисс стала Юлиана Королькова  из Оренбургской области. Как сообщается на официальном сайте конкурса, девушке 21 год, она любит читать Достоевкого и коллекционирует билеты на самолет. Звание второй вице-мисс получила Юлия Хорошавина из Кирова. Девушки получили множество подарков от спонсоров, а также возможность обучаться в любой точке мира.

Вот они-три победительницы конкурса!

Фото опубликовано Oksana (@fedorovaoksana)



Кроме того, мисс зрительских симпатий получила 19-летняя Инна Бычкова из Орска. Девушка стала победительницей в народном голосовании на сайте woman.ru.

В этом году конкурс приурочили к 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Один из конкурсов так и назывался – «На Луне», а интеллектуальный конкурс получил название «Ты толще Юпитера».
 
Конкурсанток оценивали телеведущая Оксана Федорова, ресторатор Аркадий Новиков, гимнастка Ляйсан Утяшева, модель Ксения Сухинова и продюсер Иосиф Пригожин.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел