Как отрастить косу до пояса?

Секреты красоты от финалисток конкурса «Коса Урала»

12491
14.04.2016 Область

Издревле главным украшением женщины считалась красивая добротная коса. Согласно преданиям, в ней хранилась вся женская сила и мудрость. Мир изменился, но длинные ухоженные волосы по сей день не теряют своей актуальности и привлекают внимание мужчин. 


Фото: shutterstock.com

Почему мужчинам нравятся девушки с длинными волосами? Ответ на этот вопрос дал диджей радиостанции «DFM в Орске» Илья Дорогов



— Девушки с длинными волосами краше. Длинные волосы – это один из признаков женственности. Насколько я знаю, девушки отрезают волосы в основном из практических целей, в том числе, чтобы тратить меньше сил на уход. Но ведь уход за собой — это одно из проявлений женственности. Не зря в Древней Руси девушкам до 12 лет вообще запрещали стричь волосы. А все для того, что бы сделать их желанными, завидными невестами. Девушки, отращивайте волосы, ухаживайте за ними, и внимание мужчин обеспечено. 

Как отрастить косу до пояса? Секретами красоты с читателями интернет-журнала MODA поделились финалистки конкурса «Коса Урала»

Чтобы отрастить длинные волосы нужен комплексный подход:

1. Грамотный уход



Надежда: — Длинная коса требует постоянного ухода. Ни в коем случае нельзя игнорировать питательные маски, массаж головы. Даже расчески нужно подбирать правильные. К примеру, деревянные не повреждают волос, не травмируют кожу головы, хорошо распутывают волосы, не электризуя их.

У меня давно уже длинная коса. В 15 лет, правда, я отрезала волосы. Но сейчас мне 22 года, и они снова до пояса. Я считаю, что женщины с длинными ухоженными волосами — шикарны. 



Ольга: — Длинные волосы требуют тщательного ухода и бережного отношения. Не скупитесь на хорошие маски и расчески (волшебные :). Коса до пояса — это признак женственности, красоты. Не зря на Руси девушки всегда отпускали длинные косы. Считалось, что чем длиннее коса — тем мудрее девушка. Я же, отращивая волосы, можно сказать, отдают дань традициям. 



Мария: — За длинными волосами необходимо ухаживать, правильно расчесывать, подравнивать, когда секутся. На ночь заплетать свободную косичку. Волосы не стригу со школы. Признаюсь, несколько раз приходила в парикмахерскую, намереваясь сделать короткую стрижку. Но парикмахеры не соглашались брать на себя такую ответственность :)

2. Хорошее настроение



Марина: — Что бы отрастить длинные волосы, необходимо не перегружать организм, избегать стрессов и пребывать в хорошем настроении. Ну и конечно же регулярно и правильно ухаживать за ними. 

3. Правильное питание

Для быстрого отращивания волос нужной длины требуется сбалансированный рацион питания. Прежде всего, следует отказаться от привычки перекусывать фаст-фудами, исключить или свести к минимуму поступление острой, жирной и жареной пищи, газированных напитков. Для питания волосяного фолликула необходимо достаточное поступление продуктов, богатых кальцием, калием, цинком, магнием, йодом, хромом, бета-каротином.


Финал конкурса «Коса Урала» состоится 16 апреля в рестоклубе «Качели»Подробности



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел