А вы едите записки в новогоднюю ночь?

Эта и прочие традиции новогодней ночи

5284
31.12.2017 Область

 
«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Неплохая традиция наряду с посещением елки после 12-ти и «взлетом» пиротехники у дома после фразы «пойди посмотри, почему не горит». При этом алгоритмов проведения новогодней ночи множество, равно как и самобытных традиций. 

Спросив у своих друзей, какими новогодними традициями они могут прихвастнуть, услышала в ответ — традиций вроде как и нет. А я как человек, встречающий с этими друзьями праздник в местах, начиная от аквапарка, заканчивая гостеприимным домом знакомых армян, могу опровергнуть такие заявления. 
Воспринимайте это как историю одной компании… 


Традиция 1. Сжигание заветного желания 

Всем известная процедура, которая на диву гастроэнтерологов проделывается каждый год под бой курантов в течение всего того времени, сколько я помню себя. Самое заветное желание записывается на заранее приготовленном клочке бумаги. Его размер напрямую зависит от того, насколько много бумаги вы готовы съесть, поэтому сформулировать желание коротко и по существу в ваших интересах. 

Традиции Нового года

Далее клочок поджигается на опять же заранее приготовленном огне (свечи) и начинает гореть ровно до тех пор, пока ваши пальцы не ощутят, что этого достаточно. Или не почувствуется легкий запах пластмассы накладных ногтей. Всю эту тлеющую массу бросаем в бокал шампанского и выпиваем содержимое вместе с ней. Загаданное мною желание не сбылось единожды, когда бумага не успела сгореть и пришлось оставить ее на дне бокала. С тех пор клочки съедаются в любом виде. Чтобы наверняка. Главное успеть сделать все это за 12 ударов курантов. 

Традиция 2. Игрушки на елку 
 

Празднуя Новый год в большой и дружной компании друзей, решили, что не будет в празднике нотки той самой романтики, если мы не будем таскать с собой свои игрушки, накопленные годами. Ежегодно каждая пара покупает самую красивую игрушку в городе и кладет в «общак». Лучше если игрушка заранее привезена из других стран. Поэтому где бы ни праздновался Новый год, елка в эту ночь будет украшена самым дорогим. И это дорогое порой путешествует по городам вслед за хозяевами как бесценный груз, без которого 31 декабря никуда, где бы оно ни застало… 


 Традиция 3. Желания под ключ 

Существует такая банка, которая хранит в себе все тайные и явные желания каждого. Спустя год каждая записка проверяется на «сбылось-не сбылось». И если сбылось, то с легким сердцем вынимается, а если не сбылось, отправляется назад, чтобы подождать своего часа еще год. Так мои некупленные желтые туфли и фотоаппарат кочуют из года в год уже на протяжении трех лет. 


Традиции Нового года

И наоборот, бывает так, что кажущиеся несбыточными желания вдруг сбываются. Интерес состоит в том, что вы не запомните всей той информации, которую запишите на листочках. Через год узнать ее будет ой как интересно: убедиться в своей никчемности или почувствовать себя супергероем. И лучше не пишите «добиться идеальной фигуры»… 


 Традиция 4. Лотерея 
 

Когда друзей много, подарки на Новый год все чаще становятся символическими. Поэтому не грех устроить и лотерею из сложенных в один мешок подарков, принесенных каждым и заранее строго засекреченных. Главное, чтобы они были как можно менее нейтральными, тогда особенно весело будет наблюдать за мужчинами, вытянувшими совсем не мужские подарки и наоборот. Меняться, кстати, не возбраняется.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел