Какие шапки наиболее популярны?

Наталья Земскова: минимализм и технозима

3977
14.12.2015 Область
Тот, кто не вырезал платья для своих бумажных и плоских кукол, шил одежду для Барби и Кена... Но не у всех такие навыки вылились в что-то полезное, кроме развития мелкой моторики. А результатом таких детских игр может послужить увлечение дизайном или, к примеру, шитье шапок — занятие и для души, и для тела, кстати. 

Наталья Земскова
Наталья Земскова

Орчанка Наталья Земскова, которую многие знают по бренду Spark, именно с этого и начинала!☺Теперь она создает шапки, снуды, шарфы, но, правда, уже в другом городе. А теперь, собственно, об увлечении и о том, на что способна шапка ради вашего образа:

— Все началось еще в школе с куклы Барби — я шила ей платья и костюмы, делала шляпки. Потом уже классе в 9-м начала что-то шить себе. Интерес к шитью не угасал, к тому же в Орске в то время не так просто было найти одежду, чтобы не встретить на улице еще 10 человек точно в таком же наряде, и раз от раза я себе шила то юбки, то платья, даже как-то джинсы сшила и с гордостью носила, — никто не верил, что это я сделала сама. 

После переезда в Москву как-то совсем не до шитья стало. К тому же проблем с тем, чтобы найти все что угодно и по какой угодно цене, здесь нет. Но пару лет назад в моем доме поселилась швейная машинка! И вот тут меня понесло — сначала сшила несколько юбок из фатина, таких, знаете, модных прошлым летом пачек. Но в массы не стала запускать — сама в них ходила, хотя идеи начать их продавать были. 

Наталья Земскова

И вот осенью 2015-го я сшила себе шапочку, не то чтобы в марках масс-маркет не было подходящей, но мне так хотелось индивидуальности, что я поехала на любимый склад ткани и купила пару метров. На следующее утро Инстаграм увидел меня в этой розовой шапке, а ниже подпись «Шью шапки, принимаю заказы, срок 2 дня», написанную скорее ради шутки, чем всерьез. Но как только под этой фотографией появились надписи «Хочу такую!», я задумалась над брендом... 

Наталья Земскова

Достала из архивов логотип, который мне нарисовал лет 10 назад тогда еще орский дизайнер Антон Свередюк, отправила ему же в Питер этот логотип на доработку, и вот уже через неделю я выдавала шапки с биркой, на которой красовался логотип spark. По поводу названия марки сомнений не было — логотип был создан за много лет, еще раньше появился мой ник в ICQ — spark, оттуда и пошло — многие знают меня именно как Spark

Наталья Земскова

Почему шапки и шарфы? Потому что я сама не могу обходиться без этих вещей — летом у меня шелковые и хлопковые шарфы, зимой потеплее. И шью, и продаю тоже то, что по моему мнению нужно всем. Я очень люблю снуды — они удобны и функциональны, а еще вот подумываю о муфтах — сошью, если понравится мне, то буду шить и для других. 

Фасон у шапок разный — это все выкройка, она универсальная, а уже в зависимости от ткани получаются более объемные, и менее тянущиеся, размещаешь логотип сбоку — спортивная, внутри — уже элегантная, и так далее. С шарфами та же история, есть у меня один — его можно как капор надевать, и как снуд, и даже как кофту... 

Наталья Земскова Наталья Земскова

Москва очень большая, к тому же много шапок уехало в разные уголки России, парочка даже в Минске, и недавно посылочка приехала в Калифорнию. Там подруга заказала всей своей семье — они на лыжах собираются в них кататься. Поэтому на улицах свои шапки пока встречаю редко, но когда вижу их на других людях, меня охватывает восторг, перемешанный с радостью и удивлением, — это очень крутое чувство. 

Наталья Земскова Наталья Земскова

Еще я дико рада слышать отзывы «Спасибо! Я надел ее снова дома — как родился в ней! Такая клевая шапка!». Хотя уже и продано очень много шапок, но с каждой новой я волнуюсь — понравится? Подойдет? И пока только позитивные отзывы. Вот ради этих эмоций стоит сидеть ночью и сквозь сон прокладывать строчку за строчкой, на утро ехать в метро и выкладывать в соцсети селфи в новых моделях и что самое приятное — фотографии счастливых обладателей — да да, те кто приобрел шапки, потом присылают мне фото в них! 

Кстати, отзывы очень мотивируют, и когда уже поздней ночью я думаю «А ну его, пойду фильм посмотрю, что больше негде шапки купить?», мне приходит очередное сообщение ВКонтакте: «А где можно посмотреть еще шапочки?» , я с новыми силами сажусь за машинку. 

Наталья Земскова

Шапки шью из самого разного трикотажа. Это и хлопок, и шерсть, и акрил, для зимы, конечно, предпочтительно шерстяные, некоторые модели делаю с утепленным слоем. Шапка — несомненно важный аксессуар в создании образа, поэтому тут надо тщательно подходить к выбору, ведь если шапка идет к лицу, она сделает вас еще симпатичнее. 

Также с помощью шапки и шарфа можно менять образы. Например, черное пальто. Если надеть к нему гладкую шапку и платок — это официоз, а с трикотажной шапочкой и снудом — можно и кроссовки с пальто. Как ни странно этой зимой, как и во все предыдущие зимы, самая популярная — черная шапка. Есть и красные, и белые, и голубые, но чаще всего берут просто черную. Минимализм. Технозима. 

У меня много шапок, и своих, и других марок, я их надеваю в зависимости от верхней одежды, от погоды, от настроения. Как говорит одна моя подруга «Шапок должно быть больше, чем трусов»☺
Все дело в шапке, господа...

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел