ТОП-3 самых интересных сериалов

Орчане рекомендуют к просмотру

3886
29.11.2015 Область
Популярность сериалов мы ощутили на себе в 90-е. Тогда сериалы больше имели отношение к затяжной истории, стремящейся в бесконечности, собирали у телевизора всю семью, ведь «интересно, чем закончится». Не знаю, как ваша, но моя бабушка вела свой собственный планер, в котором помимо «выкопали 7 мешков картошки» и «купили мешок муки» значились даты начала и конца показа любимой «мыльной оперы». Так возможно было отследить, сколько же она шла в эфире – ради интереса. Потому что к моменту заключительной серии никто уже не мог вспомнить, сколько лет он сопереживал героям. 

ТОП сериалов

За это время порой успевали вырастать дети. К счастью, теперь некогда популярные бразильские сериалы потеряли свою лояльную аудиторию, ведь изменилось время, изменились и требования. Современному зрителю хочется интеллектуального (ну или хотя бы смешного) юмора, красивой картинки и более-менее непредсказуемого сюжета. Что же сейчас на вершине ТОПа? Нет, это не «Семнадцать мгновений весны» и не «Место встречи изменить нельзя». На вершине современные творения зарубежных режиссёров. Рекорды бьет, конечно же, «Игра престолов»… 

ТОП сериалов

После ТОПа фильмов, мы решили составить ТОП сериалов, обратившись к жителям нашего города. 

Регина Хусаинова
Регина Хусаинова:

«Шерлок» (2010 г.) 

— Из всей массы сериалов хотелось бы выделить «Шерлока», а если говорить о нашем российском производстве, то сериал «Исаев». Сюжет «Шерлока», думаю, известен многим. В сериале рассказывается о приключениях детектива и его друга доктора. Но особенность в том, что действие происходит в 21 веке, а не в 19-м, как это должно быть по канону. 

Популярные сериалы

Преимущество сериала в его динамичности, неожиданных поворотах сюжета, юморе и оригинальности. Кроме этого, чувствуется особое отношение к образу Шерлока Холмса. Авторы не только экранизируют рассказы Дойля, но и обыгрывают развитие известного героя в истории вообще. Например, нелюбовь Холмса (в этом сериале) к знаменитой охотничьей шляпе. Он за весь сериал носит-то ее всего пару раз. 

Популярные сериалы

Это объясняется тем, что популярный образ Холмса в шляпе — охотника за оленями и с курительной трубкой — выдумка. Комбинация кепки и трубки была придумана для театра, и в книгах Шерлок никогда их не использовал. Курительная трубка из горлянки была впервые использована актёром в одной из первых постановок пьесы о Шерлоке Холмсе. Актёр выбрал её за то, что трубку можно было легко держать на груди, когда он разговаривал. В книгах Холмс использовал совсем другую трубку. О шапке тоже не было и речи, шапку такую вообще носили только в сельской глуши, так как Холмс мужчина, следящий за модой и за своей внешность в целом. 

И таких моментов там бывает очень много. Что как раз-таки интересно для людей, читавших рассказы Дойля. Кроме этого, очень интересная «работа с камерами» в сериале, музыкальное сопровождение и, конечно, игра актеров, которые, по моему мнению, отлично подобраны (даже по возрасту). 

Популярные сериалы

Во всех других экранизациях Шерлок Холмс и его друг Доктор Ватсон представляются мужчинами средних лет. Однако Холмс и Ватсон на самом деле было достаточно молоды — в большинстве рассказов им чуть больше 25 лет. Холмс и Ватсон близки по возрасту: считается, что Шерлок родился в 1854 году и познакомился с Доктором в 1881 году. Большинство их приключений случились в первые годы после того, как они стали друзьями, а значит, они были достаточно молоды — им было не больше 30 лет. Поэтому данный сериал стоит смотреть и любителям рассказов Конан Дойля, и просто людям, любящим красивое, захватывающее и умное кино. 

Популярные сериалы
Тимур Гансаров

«Клиника» (2001-2010 гг.) 

— Жизненный и очень оптимистичный сериал о ПРАВДЕ ЖИЗНИ, пропитанный повсеместным сарказмом (порой даже черным). Думаю, сюжет более чем известен всем: история двух друзей, окунувшихся сразу после колледжа в «медицинский ад» настоящей больничной жизни, пропитанной профессиональным врачебным цинизмом (доктора Кокса и не только)... 

Популярные сериалы

Хронологическая линия выделена слабо, обычно одна серия — одна история, что несомненно радует, не надо фанатично смотреть каждую серию. Если хотите расслабиться и получить хорошее настроение – милости просим, приятные шутки и никакого сортирного юмора. 

Алексей Николаев
Алексей Николаев

 «Потерянная комната» (2006 г.) 

— Этот сериал посоветовал мне один знакомый. По правде говоря, я не сторонник сериалов в принципе, особенно растянутых во времени, ибо любой сценарий не сможет держать зрителя в постоянном напряжении. Обычно интереса хватает на первый сезон, за редким исключением. Идея мини-сериалов привлекла меня именно поэтому: создателям удалось уместить всю сюжетную линию в несколько серий, следовательно, в нем меньше «воды» и филлеров. 

Популярные сериалы

Когда я начал смотреть, то понял, чем он меня зацепил, — там нет грандиозных спецэффектов и голливудских звезд, но мистическо-детективная история, за расследование которой взялся простой полицейский Джо Миллер, поистине увлекающая. Согласно мнолетней истории существовал некий Постоялец, который однажды приехал в злополучный отель, где и снял 10-й номер для ночлега. После этой ночи ни постояльца, ни самого 10-го номера мотеля больше никто не видел. До тех пор, пока не нашли ключ от него, который открывал любую дверь, за которой всегда оказывалась та самая комната с остановившимся временем.
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел