28 марта 2024 • Чт • 14:00

Трудно ли быть уникальным?

Рыжие орчане о своем цвете волос

8162
14.09.2015 Область
Рыжие люди необычны уже тем, что их меньшинство: 2% населения нашей планеты может похвастать этим цветом волос. В статистическом пересчете речь о 20 людях из каждой тысячи. Даже если мы учтем тех, кто рыжим стал не по велению природы, а по воле красителя, количество рыжих все равно будет бесконечно малой величиной. 

Рыжие Рыжие

Какие плюсы у «солнечных» людей кроме автоматически подаренного прозвища? В средневековье плюсов не было: рыжих сжигали на кострах, а не сжигали, так приносили в жертву Амону Ра. Испанская инквизиция причисляла рыжеволосых к ведьмам и вампирам, Петр I возбронял доверять рыжим свидетелям в судах, а Гитлер запрещал рыжим жениться. Но времена меняются, предрассудки уходят в прошлое, и сегодня эти счастливчики могут скорее похвастать своей яркостью и необычностью. И что немаловажно, густым здоровым волосом. 

Как по-вашему, рыжие люди — особенные? 

Опрос в группе VK показал, что негативно к такому цвету волос относятся лишь 14% голосовавших. 40% считают рыжеволосых особенными, другие 40 — обычными. И 6% составили отписавшиеся рыжие, заявившие, что в цвете — их сила! 

Подробнее о том, каково быть рыжим, из уст необычных людей с натуральным рыжим цветом волос: 

Рыжие Рыжие

 Анастасия Аксенова: 

— У меня натуральный цвет волос. Спасибо дедушке. Особенной себя не считаю, это просто редкость — натуральный рыжий. В большинстве случаев окружающие восхищаются, но бывали и случаи резкого негатива. 

Плюсы моего цвета волос — очень запоминающаяся внешность, а из минусов — то, что иногда люди портят настроение своими банальными шуточками по типу: «у нее нет души» и так далее. 

Рыжие — оптимисты! Нас поцеловало солнышко, поэтому мы такие яркие, жизнерадостные и неунывающие. ☺ 

Рыжие Рыжие

Мария Ермошина: 

— Я чувствую себя особенной. Не каждая девушка рискнет быть яркой! Рыжий — состояние души. Блондинок и брюнеток целый рой, даже не интересно, они все одинаковые. Правда, нас, как мне кажется, побаиваются мужчины, и девушки видят в нас конкуренцию. 

Когда прохожу мимо людей, слышу массу комплиментов. Некоторые подходят и спрашивают, натуральный ли цвет. Рыжий — это редкость по сравнению с другими цветами. Рыжий цвет — цвет огня, он завораживает, заманивает, обжигает и волнует. Этот цвет символизирует энергию и жизненную активность. Минусов здесь я не вижу. 

Рыжие люди — жизнерадостные, эмоциональные и яркие, как и их волосы. 

Рыжие Рыжие

Ольга Горяинова: 

— Я считаю, что именно волосы отличают меня от окружающих. В детстве, конечно, подшучивали надо мной, и я очень не любила свой цвет волос и называла его «цветом ржавой проволоки». А когда подросла, поняла, что это моя визитная карточка. Помимо того, что мои волосы рыжие, они еще и кудрявые. 

Сейчас я вижу одни плюсы в таком цвете волос. Единственное — как бонус к рыжим волосам природа добавляет веснушки, которые с годами не исчезают. =( 

Рыжие — это яркие, солнечные люди. Я называю их детьми солнца.
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел