29 марта 2024 • Пт • 07:16

ТОП-6 фильмов, которые вас заинтересуют

Орчане рекомендуют к просмотру

5560
06.09.2015 Область
Люди делятся на два типа. Тех, кто смотрит фильмы, и тех, кто этого не делает. Тех, кто с нетерпением ждет продолжения саги о вампирах, и тех, кто предпочитает что-то более достойное. 

Кино бывает разным: французским, американским, русским… и даже индийское имеет своих поклонников, разрушая сложившиеся стереотипы «песноплясной» съемки. Иногда фильмы переворачивают мировоззрение, иногда лишь удивляют спецэффектами. Порой после просмотра мы верим в чудо, в другой раз ограничиваемся верой в нашествие пришельцев. От того, что именно мы ищем, — экшен или жизнь — зависит список любимых фильмов. Сегодня мы говорим о том, что действительно стоит посмотреть наступающими осенними вечерами.

Ирина Маслова

Ирина Маслова рекомендует фильм 
«ПИАНИСТ»/ Польша, Франция, Великобритания, Германия:

— На мой взгляд, это не просто кино, это настоящее произведение искусства. Очень глубокое, тонкое и пронзительное, одновременно понятное каждому. Фильм не о войне, а о людях, которые прошли через просто нечеловеческие испытания. О том, что их на самом деле спасало. Этот фильм может понравиться или нет, но равнодушным не оставит однозначно. Я уверена, что он поможет увидеть главное и разрушит много стереотипов. 



Максим Моляков

Максим Моляков рекомендует фильм
«ТРИ ИДИОТА» / Индия:

— Отличный индийский фильм. Долго он ждал моего внимания и в результате приятно удивил. В этом фильме есть все: где посмеяться, где погрустить, где задуматься. Этот фильм говорит о серьезном просто. Кажется ненавязчивым и порою глуповатым, но тем не менее затрагивает глубокие темы.




Виктория Липницких

Виктория Липницких рекомендует фильм
«МАНДАРИНЫ» / Эстония, Грузия:

— Фильмы с рейтингом меньше 6,7 я не смотрю вообще (имеются в виду рейтинги сайта Кинопоиск), а у «Мандаринов» аж 8,2! Значит, надо смотреть! К тому же, Оскар в копилке эстоно-грузинского фильма — это интригующая информация... Сложно сказать, что фильм абсолютно непредсказуем, чудесно-оригинален в сюжетном плане, однако сама идея брутально-трогательная. Это фильм о клочке мира в хаосе войны, о человечности людей, о сострадании и дружбе. Иногда жизнь складывается таким образом, что единственное, о чем мечтает человек — вовремя собрать мандарины. Ни режиссер, ни рейтинг не смогут гарантировать вам абсолютного удовольствия от фильма. Но 90 минут жизни, потраченных на «Мандарины», мне не жалко. Рекомендую!

Мандарины

Евгения Старова

Евгения Старова рекомендует фильм
«ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ» / Япония:

 — Я бы посоветовала всем посмотреть последний мультфильм Хаяо Миодзаки «Ветер крепчает». Эта вещь принесет удовольствие не только любителям аниме, но и обычным зрителям. Переплетая реальность и мечты, режиссер ведет своего героя к истинной цели. Авиаконструктор Дзиро пытается создать прочный и мощный самолет, пробует ни одну попытку. Этот фильм не просто о достижении цели, мечты, но и о любви, верности, уважении. Советую смотреть фильм в одиночестве — много трогательных моментов, которые берут за душу.

  Ветер крепчает

Роман Лозицкий

Роман Лозицкий рекомендует фильм
«ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ» / США: 

— Фильм не для слабонервных. Не то, чтобы все 112 минут лилась кровь или кричали истязаемые пленницы, однако повествование держит в напряжении. В фильме — история семьи, в которой растет мальчик, и с ним явно не все в порядке... С младенчества он не находит контакта ни с матерью, ни с другими родственниками. Или это они не находят контакта с ним... Фильм определенно с «фишкой». Всю дорогу пытаешься понять, что, е-мое, не так с этим Кевином и кто в этом виноват? Если поймете с первого раза, отпишитесь в комментариях, буду рад. ☺

Что-то не так с кевином

Петр Измайлов

Петр Измайлов рекомендует фильм
«ИЗОБРЕТЕНИЕ ЛЖИ» / США: 

— Представляете ли вы себе мир, в котором все говорят правду и только правду? Даже в тех вещах, в которых мы сами себе лжем: первое впечатление о человеке, сексуальный опыт, измены и банальные оправдания перед начальством. Люди, живущие в этом фильме, не знают сослагательного наклонения и явно не умеют держать язык за зубами. Но однажды, когда неудачник Марк нечаянно изобретает ложь и ему все верят, мир переворачивается с ног на голову. Фильм заставляет поразмышлять о себе, о причинах возникновения вранья, понять, что наш современный мир далеко не идеальный антипод той самой утопии.

Изобретение лжи
 

Иногда достаточно одного билета, чтобы изменить жизнь. Подумайте, возможно, это о кино?
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел