29 марта 2024 • Пт • 12:43

Хна как панацея для бровей

Татьяна Овчинникова раскрывает секреты

20482
30.08.2015 Область
Хна Хна

Всем знакомы эти пакетики, которые активно использовались в начале 2000-х. И та самая проблема, когда не знаешь, какой оттенок она придаст волосам при окрашивании. Сейчас натуральная хна позиций не сдала. По-прежнему продается в магазинах бытовой химии и по-прежнему покупается, но чаще для других целей. 

Хна прекрасно укрепляет волосы в составе масок для волос. Более того, часто используется в качестве маски для лица. В этом случае речь о бесцветной. Хна для мехенди также не отличается по составу от привычной косметической, единственное отличие — помол мельче. Так что, хна всему голова... 

Все чаще мы слышим об окрашивании бровей хной и бесконечных преимуществах этой процедуры перед привычными тенями или краской для бровей. Кто-то решается покрасить брови самостоятельно, благо хна доступна каждому. Но все дело в том, что в этом случае речь идет немного о другом веществе...

Окрашивание бровей хной

Множество статей вышло о бровях в интернет-журнале MODA. Но практика показывает, что проблема у многих девушек продолжает существовать, а натуральные брови — отсутствовать. Как вы понимаете на сто вопросов о том, что поможет отрастить свои брови, окрасить их надолго и что не навредит химией, один ответ — хна. Но лучше об этом расскажет только визажист… 

Татьяна Овчинникова

Татьяна Овчинникова: 

— Для биоокрашивания (=биотатуажа) бровей своих клиенток я использую специальную хну для бровей. На сегодняшний день самой популярной считают хну марки Brow Henna. В отличие от краски для бровей хна дает очень интересные и разнообразные оттенки. В этом ее достоинство и недостаток одновременно, новичку будет трудно угадать оттенок. Но опытный визажист профессионально подберет нужный оттенок и подскажет, как лучше окрасить брови. 

Окрашивание бровей хной

Главное преимущество хны заключается в том, что она способствует росту волос. С помощью такого окрашивания можно восстановить сильно перещипанные брови и сделать их идеальными при коррекции. Немало важен подбор оттенка, нужно ориентироваться на цвет волос на голове. Хна марки Brow Henna представляет три оттенка: нейтральный-коричневый тон; холодный кофе; насыщенный серо-коричневый. Она подойдет и блондинкам, и шатенкам, и брюнеткам и даже рыжим. 

Если волоски не были ранее окрашены и отсутствует татуаж, то цвет получается очень красивым и глубоким. Если же вы делали татуаж ранее, то лучше продолжать делать именно его. Если же очень хочется попробовать окрашивание бровей, то придется сводить татуаж у профессионалов, так как результатом окрашивания таких бровей будут зеленые или другие неожиданные оттенки. К сожалению, это один из минусов хны. 

Окрашивание бровей хной

Хна — натуральный ингредиент, не требующий никаких окислителей, как, например, краска. Хна разбавляется обычной водой, наносится и выдерживается от 30 до 40 минут. В первые сутки после окрашивания брови нужно оберегать от воды и протирать маслом (оливковым, касторовым). Лично мне очень нравится масло авокадо. Уже через 24 часа после окрашивания вы сможете спокойно умываться и радоваться новым красивым бровкам. Я советую продолжать масляный уход в дальнейшем для длительного сохранения первоначального цвета. Стойкость хны около месяца, в то время как стойкость обычной краски всего до двух недель. Отпечаток на коже остается от 5 до 14 дней.

Читайте также:

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел