29 марта 2024 • Пт • 02:11

Как добиться волос цвета черники?

Ответ критикам от Анастасии Купцовой

13575
26.07.2015 Область
Одним из самых ярких событий рубрики «Streetstyle» явился мартовский образ Анастасии Купцовой. В девушке необычно все: увлечения, стиль, цвет волос… Последнее особенно остро восприняли наши читатели. 118 комментариев спорящих людей о том, хорошо это или плохо — иметь фиолетовый цвет волос. 

Анастасия Купцова
Анастасия Купцова

Сегодня Анастасия говорит, что цвет носит название «Черника» и демонстрирует фото своей мамы, не так давно последовавшей примеру дочери. О том, как пришла идея такого окрашивания. О том, что такое хорошо, и что такое плохо... 

«ЧЕРНИКА» 

— Еще три года назад я впервые увидела в сети фото девушек с цветными волосами, сразу же захотелось чего-то подобного. Но в нашем городе яркой краски не было, а салоны таким окрашиванием в то время не занимались. И вот полгода назад я случайно увидела в блоге одной художницы советы по окрашиванию и названия красок. Я сразу же я выяснила, где можно приобрести краску, и осталось самое главное: выбрать цвет волос. 

Анастасия Купцова

Фиолетовый цвет я выбрала, исходя из цвета кожи и глаз, к тому же это мой любимый цвет. Перед окрашиванием я очень внимательно изучила все отзывы и рекомендации, чтобы избежать непредсказуемых последствий. Мы с моим парикмахером подошли к этому вопросу грамотно, поэтому результат был предсказуем и меня полностью удовлетворил. Брови в тон я покрасила два месяца назад, сейчас нравится так. Краска корейского производства, купить её можно в интернет-магазинах или в многочисленных группах в соцсетях. Мой цвет называется «Черника» ( № V05). 

Анастасия Купцова

МИНУСЫ 

Первый минус окрашивания данной краской — это обязательное наличие светлой базы. То есть для получения яркого и насыщенного цвета необходимо волосы осветлить. Но опять же, если осветлять у хорошего специалиста профессиональными средствами, волосы сильно в качестве не потеряют. К тому же краска Антоцианин — это краска для биоламинирования волос. Она не содержит окислителя и обладает лечебными свойствами. Краска становится активной только в результате нагревания, тогда как обычные краски действуют после химической реакции. 

Анастасия Купцова

Вторая особенность — это отсутствие в нашем городе специалистов, которые бы обучались работе с данной краской. В крупных городах есть целые салоны, специализирующиеся на окрашивании Антоцианином. 

Анастасия Купцова

Для того, чтобы результат был хорошим, необходимо знать элементарные законы колористики. Так, например, на желтоватую базу мы легко получим чистый фиолетовый цвет, но с такой базой уже не получить синего или голубого цвета без предварительного тонирования и превращения базы в холодную белую. Существует множество тонкостей в работе с данной краской, которые необходимо подробно изучить. 

РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ 

К моему удивлению, окружающие реагируют достаточно бурно, но спустя полгода я научилась эту реакцию не замечать. Мои волосы нравятся деткам, для них это кусочек волшебства. А вот взрослые вздыхают с томным взглядом. Мои близкие очень спокойно отнеслись к подобной перемене. Я всегда любила раскрашивать свои будни, к тому же род моей деятельности к этому как раз располагает. 

 МАМА 

мама Анастасии Купцовой
Мама Анастасии Купцовой — Елена

Моя мама всегда хотела иметь яркий цвет волос, но так же, как и я, не знала об этой краске. А теперь мы просто покупаем её вместе. Говорит, что особо бурной реакции она не замечает. 

ОТВЕТ КРИТИКАМ 

Анастасия Купцова

Отвечать этим людям, честно говоря, не хочется. Мне как психологу было очень интересно наблюдать, как с обсуждения одежды комментаторы перешли к цвету волос, затем к моей личной жизни и детородным функциям. Хочу сказать лишь одно: цвет волос это не определяющий фактор личности. Намного важнее не делать другим людям плохого и следить за собой.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел