Способны ли вы подстричься «под ноль»?

Впечатления Лизы Королевой о новой прическе

6996
02.06.2015 Область
Каждая девушка знает, чем обычно в парикмахерской заканчивается фраза «подравняйте мне концы». Где сантиметр, там и десять, после — осознание впустую потраченных на отращивание волос месяцев и даже, возможно, слезы. Подстричь ли челку мы думаем по несколько сезонов сряду, постоянно меняя свои предпочтения, то откладывая стрижку на период «как раз снимем шапки», то оправдывая себя «все равно под шапкой помнется». И несмотря на то, что «волосы не зубы — отрастут», к вопросу изменения стрижки мы относимся более, чем трепетно. 

Один из материалов из нашей рубрики Streetstyle однажды всколыхнул неравнодушных к чужому цвету волос орчан. На повестку дня был вынесен вопрос, стоило ли красить волос в синий цвет и возьмут ли теперь девушку замуж. А что же говорить о том, когда девушки сбривают волосы на голове?

Наверное, чтобы самовольно подстричься налысо, девушке нужно либо обладать прекрасным чувством юмора, либо приличной долей смелости. Чтобы не было потом мучительно больно... И много ли мы знаем таких отчаянных дам? Актриса Деми Мур пошла на такой шаг ради роли, певица Бритни Спирс грешила для того, чтобы всколыхнуть мировую общественность, а выпускницу ОГТИ Лизу Королеву подтолкнула на это неудачная стрижка. 

Лиза Королева
Елизавета Королева

В конце рассказанной истории Лиза спросила: «Нет на примете фотографа, которому нужна лысая модель?» ☺ Что ж, с юмором о плюсах и минусах прически «под ноль» от той, что рискнула:

— Честно говоря, это была вынужденная мера. Сейчас я на финишной прямой, заканчиваю институт, и очень много нервничаю. Бесследно это не прошло, и волосы начали меня покидать. В парикмахерской мне предложили креативную стрижку, но это было ужасно. Даже хуже, чем сейчас! ☺

Лиза Королева

После двух дней раздумий я пошла и побрилась налысо. Кстати, это была самая дешевая стрижка. Всего 50 рублей. О своём решении я ничего никому не сказала. И даже ни с кем не советовалась. Реакция близких была непередаваема: охи, ахи и желание погладить меня по голове (это очень приятно). 

Лиза Королева

У меня появилось три милых прозвища и я даже на них не обижаюсь: тибетская монашка, лысик и яичко Фаберже (последнее нравится больше всего).

Первое время я очень стеснялись и ходила в платке. Но через 2 недели мне это надоело и я осмелилась (это действительно было нелегко) выйти без платка. Я очень переживала, как на меня будут смотреть. И не зря. Люди постоянно тычут в меня пальцем, смотрят, толкают друзей, чтобы те на меня посмотрели, некоторые, не стесняясь, кричат мне: «лысая». Честно говоря, чувствую себя обезьяной из цирка. Наверное, единственное отличие между нами — со мной не хотят фотографироваться. И слава Богу☺ 

Несмотря на все, мне нравится, как я выгляжу. Даже с такой стрижкой я остаюсь женственной. И у меня меньше заморочек с мытьем и укладкой волос. И форма головы у меня красивая. Может, кто-то, прочитав эту статью, рискнет сменить имидж, но хорошенько подумайте перед этим! Во-первых,красивая ли у вас форма головы? А во-вторых, если вы не готовы к вниманию (а его очень много, т.к. на вас глазеют абсолютно все, без преувеличений), то не стоит подвергать себя подобному риску. Наверняка могу сказать одно: наш город не готов к радикальным переменам!

Все же, если вам нужна лысая модель, вы знаете, где ее можно найти. Но стоит поторопиться, ведь лысая модель быстро превратится в короткостриженную... 
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел