Распространенные мужские ошибки в образах

Нужно ли отглаживать стрелки на рукавах рубашки?

10702
31.05.2015 Область
Почему мужчины допускают ошибки в создаваемом образе? Многие не заморачиваются над внешним видом, оправдывая это тем, что вовсе не претендуют на обложку модных журналов. У иных позиция, что на обложку могут претендовать лишь те мужчины, что закатывают штаны. А суровые уральские парни должны выглядеть брутально, значит, носить мокасины на носки и рубашку на майку. Третьи просто одеваются удобно и тем выходят за все рамки эстетичного. Разберем некоторые ошибки многих орчан и оренбуржцев. А возможно, и развенчаем мифы. 

1. Нужно ли заправлять рубашку поло в штаны? 

Нет. Но для всего есть исключения. Рубашка поло заправляется, если вы при этом играете в гольф или носите такую рубашку вместе с деловым костюмом. 

Мужские антитренды 

Зачастую, правильно сочетать поло с костюмом сложно, но возможно. Серьезность и сдержанность такого внешнего вида не допускает «расслабленного» стиля рубашки поверх брюк. В остальных случаях заправленная рубашка поло выглядит нелепо.

Мужские антитренды  Мужские антитренды

Потому если на вас спортивная или полуспортивная одежда, то заправлять рубашку поло не нужно. Это правило будет действовать, даже если к этому комплекту присовокупить пиджак. 

2. Стоит ли носить обтекаемые очки? 

Если вы занимаетесь в них спортом — безусловно, стоит. 

Мужские антитренды

В остальных случаях безоговорочное нет. Очки вовсе не тот аксессуар, который будет универсальным и подходить к любому типу одежды одновременно. Иными словами, обтекаемые очки и в пир, и в мир не подойдут. 

3. Нужно ли отглаживать стрелки на рукавах рубашки? 

Вновь нет. 

Мужские антитренды

Стрелки на рукавах рубашки принято считать признаком лени. Ведь куда проще погладить рукава одним движением руки, чем использовать специальную доску. Хотя многие здесь возразят. Иногда добиться идеально ровной, а главное — единственной, стрелки на рукаве безумно сложно. Да и не стоит она таких жертв. Нет доски — используйте скрученное валиком полотенце, вложенное в рукав. 

Мужские антитренды

Стрелки хорошо смотрятся в фильме «Великий Гетсби» и, пожалуй, на армейских форменных рубашках. Все. 

Мужские антитренды

Того же мнения, кстати, придерживается Дмитрий Медведев. А вот Обама, видимо, относится к стрелкам более лояльно.

4. Уместна ли майка под рубашкой? 

Речь о нижнем белье, которое мужчины любят носить под рубашкой из легкой ткани (не путать случаи, когда майка выступает отдельным элементом образа). Причин несколько: зимой она греет, летом — впитывает естественную влагу. Да и мама всегда говорила, что так лучше. 

Если майка настолько близка вашему телу, постарайтесь сочетать ее с рубашкой так, чтобы окружающие о присутствии белья не догадывались. Это значит, майка должна полностью прилегать к телу, иметь по возможности невидимые швы и U-образный вырез. Думается, говорить о неуместности маек по типу тельняшки под рубашкой говорить не следует. 

5. Сланцы — неумирающая классика? 

В рамках нашего города — да. Мы не беремся говорить об обычных полиуретановых шлепках с рынка. Даже если на ваших дорогих сланцах есть признак уважаемой фирмы — демонстрируйте их на пляже. Не во время прогулки по городу, не за рулем — на пляже. Там это уместно. 

Мужские антитренды  Мужские антитренды
Ясно одно — люди интересуются хотя бы сочетанием сланцев с носками. Жаль, советчики попадаются некомпетентные, несмотря на то, что Оракулы и Профи: 

Мужские антитренды
Мужские антитренды
Мужские антитренды

6. Ботинки с квадратными носами — красиво? 

Мужские антитренды


Когда-то были популярными. Куплены на свадьбу, выпускной, похороны… Теперь достаются из шкафа раз в год по случаю, несмотря на то, что противоречат всем трендам и выглядят обрубленными топором.

В общем, не будьте ретроградами.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел