28 марта 2024 • Чт • 21:48

Обзор заведений Орска: «Круассан кафе»

Плюсы и минусы в рубрике Food-гид

6845
23.04.2015 Область
Мы видели в Орске многое. Лаваш-кафе — есть. Еда, завернутая в блины,— пожалуйста. Иногда это называют крепами, иногда просто блинами с начинкой. Но при взгляде на новую вывеску «Круассан кафе» никак не могла догадаться, что речь о новом кулинарном решении — фирменными здесь являются круассаны с беконом, овощами или, к примеру, лососем. О_о Но обо всем по порядку. 

Круассан кафе
Фото группы ВКонтакте Круассан кафе

Бюджетное заведение «Два дракона» покосил кризис или просто нежелание владельцев продолжать свое дело — закрылся. Но свято место… Вскоре на окнах появился оригинальный декор, над дверью новая вывеска, а ВКонтакте – сообщение: 

«Побывали в Круассан кафе. Этна, Калифорния делюкс и Гавайские... Угадай, какие из них какие?» 

К вопросу прикладывалось фото: 

Круассан кафе
Роллы Круассан кафе

Комментарии излишни. Но, возможно, японская кухня не их конек? А вот круассанами, к примеру, они славятся? Так мы стали посетителями «Круассан кафе». На одних круассанах, видимо, далеко не уедешь, поэтому кухня здесь разнообразная: и японская, и французская, и итальянская, и европейская... Не хотите роллы, закажите пиццу. Надоела пицца — съешьте круассан.

Круассан кафе Круассан кафе
Интерьер Круассан кафе

Музыка играет, интерьер милый, а на полках настоящие книги. Интересные стулья, интересные шторы, до боли знакомые люстры… 

Круассан кафе Круассан кафе
Интерьер Круассан кафе

Официантка оказалась очень милой девушкой, с радостью дающей советы и рекомендации. Поинтересовалась позже, понравилось ли нам, а нам понравилось. 

Круассан кафе Круассан кафе
Меню Круассан кафе

Меню предоставляется на трех ламинированных листах, что вызывает неудобство, а десертов, представленных на витрине, в меню и вовсе нет. Кому лень вставать с насиженного места и идти до барной стойки за сладким — такая система не понравится. 

Круассан кафе
Фото группы ВКонтакте Круассан кафе

Нельзя сказать, что цены низкие. Нет. Если вы по привычке будете ожидать, что там накормят так дешево, как в бывшем заведении — зря. Но что таить, здесь и сервис лучше, и еда иная. Цены можно назвать привычными для среднего заведения Орска. За тем, что подешевле – через дорогу. 

Круассан кафе
Суп Чили

Итак, суп Чили (рекомендован официанткой). Что последовали рекомендациям, не пожалели. Фасоль, овощи, мясной фарш — все имелось. В меру соленый, в меру острый. В общем, претензий нет. Были опасения, что заказанный кофе принесут до супа, и он как раз остынет. Но нет. Суп оказался первым в паре, правда, с сахарницей. 

Стоимость = 150 рублей

Круассан кафе
Круассан с овощами и беконом
 
Черед дива дивного — круассана с несладкой начинкой. Выбран с беконом и овощами. В порции, кстати, всего один круассан. Но огромный… Соус можете также выбрать сами. Вкусно, но есть в соусе нотки чего-то доморощенного, приготовленного в собственной микроволновке. Предполагаем, что изготовлен на основе майонеза, но утверждать не беремся. 

Стоимость = 130 рублей

Круассан кафе
Кофе латте
 
Кофе латте. Отчетливый, но мягкий вкус сливок. Слои, пенка — все, как полагается. Порции разные: маленький кофе и большой. Выбрав большой, хватили лишнего. О размерах не соврали — допить не представлялось возможным. 

Стоимость = 100 рублей 

В довершение трапезы мы получили вместе со счетом бонус — 50 баллов

Круассан кафе
Купон на 50 бонусов

«30% от стоимости заказа можно будет оплатить бонусными баллами в данном кафе или в «Креп Жоржет», — довели до нашего сведения. Стало понятно, почему люстры казались такими знакомыми.
В общем и целом милое небольшое заведение, чтобы перекусить в спокойной обстановке и, возможно, почитать книгу. Думается, что цель его была именно такой. Все, что попробовали, можем смело рекомендовать — вкусно. А вот роллы откройте для себя сами☺
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел