Какие расцветки популярны этой весной?

Анализ коллекций сетевых магазинов Орска и Оренбурга

3687
11.04.2015 Область

Уже весна чувствуется по-настоящему. Легендарные кожаные куртки уже появились на улицах города, а не менее легендарные парки отправились в шкаф. Как освежить свой образ в преддверии тепла? Веселенькой расцветкой. 

Мы рассмотрели весенние коллекции основных сетевых магазинов одежды и выделили в каждом свою «фишку» сезона. Практически никаких новшеств в лекалах, а вот к принту дизайнеры подошли с фантазией. Кобальтовым, желтым и белым пестрят витрины, но есть и кое-что поинтереснее. Что по-настоящему актуально этой весной? 

1. БОТАНИЧЕСКИЙ ПРИНТ 

На этот принт делает упор H&M.Пальмовые ветви на платьях и брюках, действительно, тренд. Модный ботанический принт прошел путь от украшения воздушных летних платьев и занял место на тканях повседневных нарядов, даже спортивных и мужских.

ботанический принтботанический принт

2. ЦВЕТЫ 

Цветы заполонили коллекцию магазина Concept club. Если весны нет на улице – она будет в вашем гардеробе. Это очень красивый женственный, но в то же время и коварный принт: важно, надевая такую одежду, не превратится в ходячий цветник. Благо выигрышная особенность цветочного раскраса заключается в возможности комбинировать его практически с любым цветом.

цветочный принт цветочный принт

3. ЭТНИЧЕСКИЙ ОРНАМЕНТ 

Полноценный конкурент цветов в линейке образов магазина Concept. Этнос, вносящий тему жарких стран или загадочность востока,  обязательно поднимет настроение и поможет создать оригинальные комплекты. Главное — не мешать этнические вещи друг с другом, слишком активны они даже по отдельности.

Этнический принт 

Этнический орнамент этой весной на пике популярности в магазине Incity

Жаккард

Mango также солидарен со своими конкурентами в вопросе этноса. Особенность этого магазина в том, что вещи с таким орнаментом выполнены, как правило, из жаккарда. Речь о сумках, блузках и даже целых балахонах:

http://shop.mango.com/RU/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F http://shop.mango.com/RU/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Вторая вещь помимо активных принтов, которая всегда будет популярна — мера.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел