29 марта 2024 • Пт • 00:16

Как орские КВНщики шутят над друзьями?

Пособие по розыгрышам на 1 апреля

2877
01.04.2015 Область
Сегодня 1 апреля, и ваш день прошел зря, если вы никого не разыграли. 

Как разыграть друга? Так сразу и не придумаешь. Первое, что приходит на ум, относится к разряду классики. Если вас можно назвать ретроградом, то шутки аля «У вас спина белая» или связывание шнурков на кроссовках — ваше. О методах более изощренных мы решили спросить у гуру орского юмора — всем вам известных КВНщиков. Итак, профессионалы делятся опытом.

Алимбеков
Николай Тимофеев:

— 
Я обожаю розыгрыши и думаю, что каждый КВНщик шутит над ближними. Сегодня безобидно пошутил над проходящей мимо девушкой, она не порадовалась… 

Однажды разыграли и меня. Мой брат — бывший сотрудник полиции. Дорога из моего института пролегала как раз мимо одного из опорных пунктов нашего города. 1 апреля на этом месте меня остановили сотрудники правоохранительных органов и попросили предъявить документы. Все, что у меня было с собой, — студенческий билет. В результате попросили пройти в «опорку». На вопрос «а на каких основаниях» получил ответ, будто подозревают меня в разбое и 2-х кражах. Мои оправдания и недовольство увенчались тем, что на меня просто надели наручники и отвели в опорный пункт силой. Я, конечно же, уже из обезьянника кричал: «Вы с ума сошли!» и «Дайте позвонить!». В итоге вышел брат и поздравил с 1-м апреля. Мстить и шутить в ответ над братом не стал — побоялся еще одной шутки с его стороны. 

Шутили надо мной. Шутил и я. Как-то друг купил квартиру в марте и в последних числах этого месяца переехал. 1 апреля все пришли на новоселье. Я долго думал над подарком и вскоре нашел решение. В самый разгар мероприятия в дверь постучала подставная семейная пара, которая представилась хозяевами квартиры и настойчиво спрашивала, где квартиранты, которые здесь жили? На все уверения друга, что квартиру он купил, пара лишь удивлялась, утверждая, что эта квартира принадлежит им уже 8 лет. Друг побледнел, сел на стул и уже было собирался вызывать полицию. Вот тогда я и рассказал о подвохе. Обижался сначала на меня, но потом смеялся. 

Другим 1-ым апреля с товарищами отнесли припаркованную ОКУ друга в соседний двор. Дело почти дошло до заявления. Но мама случайно увидела автомобиль у соседнего дома. 

Ильдар Гайсин
Ильдар Гайсин:

— Я не считаю 1 апреля каким-то личным или юмористическим праздником. Предпочитаю разыгрывать людей в любых ситуациях, на любые праздники и вообще в любой день. Чаще всего я люблю это делать посредством смешных, но приятных подарков. Последний раз это было накануне 8 марта. Поскольку я единственный парень в коллективе из 7 человек мне пришлось искать аж 6 подарков! И так как я богат, я подарил 3 айфона (правда, из мыла) и еще 3 безделушки. А своей подруге, которая мечтала о прыжке с парашютом на 17-летие, я подарил летучего змея. 

И, конечно, меня тоже разыгрывали. Некоторый период своей жизни я работал компьютерным мастером. Мне звонили от лица недовольных клиентов и требовали срочно явиться к ним в дом и произвести требуемый ремонт. Хорошо, что шутники сознавались до того, как я приезжал по адресу. Но шутить и разыгрывать — прерогатива не только КВНщиков, а в принципе любого человека. Главное – шуткой не обидеть, а развеселить! 

Сергей Янин
Сергей Янин:

— КВНщики, особенно со стажем, это люди с развитым и обостренным чувством юмора. Дружественные розыгрыши могут ждать всегда. Причем чаще всего — отвязное вранье с серьезным лицом. А так как КВНщики — те еще актеры, частенько веришь. Недавно один из наших организаторов разыграл меня пропажей подотчетной гитары. Сегодня я отомстил ему, заставив поверить, что на Фестиваль Орской Лиги КВН 4 апреля  не приедут гости из Оренбурга. Вечером в спортзале буду ждать мести. 

1 апреля нашим профессиональным, да и вообще праздником, не считаю. Наш день – Международный день КВН — неофициальный праздник всех тех, кто так или иначе причастен к Клубу. 

Кирилл Нефедов
Кирилл Нефедов: 

— Я иногда разыгрываю друзей! Сегодня меня разыграли: сообщили, что на фестиваль не смогут приехать две оренбургские команды... 

Не считаю этот день праздником КВНщиков. У нас есть профессиональный праздник — 8 ноября. Но все же не упускаю возможности кого-нибудь подколоть 1 апреля. Самое главное в приколах на 1 апреля, по моему мнению, это фантазия, а потом уже юмор. 

Рустам Алимбеков
Рустам Алимбеков: 

— Мы постоянно кого-то разыгрывали, было такое, когда и нас разыгрывали. Сейчас уже не вспомню, но был случай один раз — разыграл Сбербанк. У меня на карте была небольшая сумма, а мне банкомат показал сумму более 200 тысяч рублей. Естественно, это был глюк банкомата. 

Каждый КВНщик знает, что его день — 8 ноября, когда празднуется День Рождения КВН, а вот 1 апреля — всего лишь день дурака и ничего больше, А делать розыгрыш или нет — решать вам. Самое главное в нашей жизни, чтобы тебя не обвели мелом! =) 

Яшин
Константин Яшин:

— 1 апреля — древняя народная примета, дошедшая до наших дней. Сейчас это способ развлечься и позволить себе пошалить в тех ситуациях, когда в обычные дни ты не найдешь себе оправдания. В общем, это праздник, так сказать, для всех. 

А для всех КВНщиков профессиональный праздник — 8 ноября, официальный день рождения Клуба Веселых и Находчивых. В этот день все КВНщики мира, практически одновременно, шутят в несколько раз больше и смешнее — этакий юмористический флешмоб. 8 ноября не шутить или не шутить смешно — преступление. В остальные дни можно позволить немного расслабиться. Шутка. 

Первое апреля дня меня все школьные годы проходил, как и остальные 364 дня в году. Все потому, что я и в остальные дни постоянно шутил и по-доброму разыгрывал окружающих. Возможно, это мне помогало избежать в первый день апреля «неожиданных» приколов. Ребята старались вовлекать меня в свои задумки, а не придумывать что-то против меня. 

В студенческие годы начало апреля я всегда проводил на сцене, так как в это время традиционно проходят различные КВНовские турниры и фестивали. Желаю всем в этот и в остальные будние дни улыбаться как можно чаще. Смейтесь по поводу и без — поверьте, так будет проще жить вам и вашему окружению, особенно окружению.
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел