28 марта 2024 • Чт • 15:04

Самые популярные фильтры Инстаграм

Мнение орских пользователей

14709
06.01.2015 Область

Пожалуй, одной из самых модных сейчас социальных сетей является Инстаграм. Несмотря на то, что многие ругают его за якобы хипстер-аудиторию и недостаток интерфейса (с последним мы согласимся), обороты Инстаграм набирает завидные. 

Фильтры инстаграм
Изображение чешского костела, обработанное различными фильтрами 

Это средство визуального общения, оно идеально подходит для людей, которым выражать мысли фотографиями проще, чем словами, и ситуаций, когда картинка, как Рафаэлло, — вместо тысячи слов. 

Инстаграм любим многими, в основном, благодаря фильтрам, при помощи которых можно придать фотографии особый шарм. Сейчас это просто фото с вечеринки у турецкого бассейна на ваш смартфон, а через минуту ваши друзья уверены, что вы сделали их в Палм-Спрингс в 1960 году. 

Какие же фильтры предпочитают наши читатели, мы выяснили путем опроса. Для наглядного примера фотография, сделанная в одном из продуктовых магазинов нашего города, без использования фильтров: 

Фильтр нормал
Фото без использования фильтров

Лидером, по мнению голосовавших, в Инстаграме является фильтр Hudson. Результатом использования является усиление холодных оттенков, что позволяет порой кардинально изменить цветовую гамму снимка. 

фильтр Гудзон 
Фото с использованием фильтра Hudson

Применение: хороший выбор для уличного фото. Особенно удачно получаются снимки архитектуры. 

На втором месте по популярности с разрывом в один голос находится фильтр Valencia. Он, наоборот, добавляет теплые оттенки и позволяет получить фото с эффектом старины, но без полного его обесцвечивания. 

фильтр Валенсия
Фото с использованием фильтра Valencia

Применение: отличное решения для снимков, на которых запечатлены крупные объекты, создаёт «антикварное» настроение. 

Следом идет lo-fi, как правило, добавляющий теплоту в снимок, повышая насыщенность цветов. Эксперты говорят, что Инстаграм-эффекты в данном случае лучше комбинировать. Например, выполнив предварительную цветовую балансировку фото, благодаря этому фильтру, мы сможем получить насыщенный, яркий снимок, с резкими краями и чётко выраженной тенью. 

фильтр Ло-фи
Фото с использованием фильтра Lo-fi

Применение: прекрасное решение для обработки натюрмортов. 

Особым интересом пользуется и x-pro ll, который создаёт эффект винтажного снимка с золотистым оттенком. После применения фильтра изображение получается более ярким, с сочными цветами. 

фильтр Икс про 2
Фото с использованием фильтра X-pro II

Применение: один из универсальных эффектов, который прекрасно подходит к различным типам фотографий. 

Замыкает список актуальных на сегодня фильтров Инстаграм Brannan. Он добавляет оттенок металла и увеличивает контраст. Если вы хотите создать в кадре атмосферу 80-ых, с мягкими и натуральными цветами, тогда этот фильтр для вас. 

фильтр Браннан
Фото с использованием фильтра Brannan

Применение: подойдёт для фото, где запечатлены уникальные теневые композиции.
В заключение главное правило сети Инстаграм: не расстраивайтесь, если вы не живете между Парижем и Калифорнией и не едите лобстеров на ужин – все равно можно делать множество действительно интересных для людей фотографий. Просто постарайтесь не размещать слишком много однотипных и некачественных снимков. Только красивые, только хардкор =)

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел