«Росводоканал Оренбург» напоминает: поверить счетчик можно прямо на дому

Компания имеет официальную аккредитацию

659
11.09.2019 Область
В информационно-справочную службу «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») вновь поступают звонки от жителей, сообщающих о неизвестных лицах, которые ходят по домам и представляются службой по поверке приборов учета. Навязчивые предложения о необходимости проведения поверки счетчиков многими оренбуржцами воспринимаются как обязательное руководство к действию, хотя зачастую срок поверки еще не подошел. «Росводоканал Оренбург» предупреждает, что не имеет к деятельности этой службы никакого отношения и тем более не обращался в данную организацию с целью проведения каких-либо проверок. 

 — Мы в очередной раз призываем горожан быть внимательнее при посещении представителей подобных организаций. Срок поверки прибора учёта указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Этот документ составляется управляющей компанией или ТСЖ, либо представителем водоканала и остаётся на руках у абонента. Кроме того, срок поверки прибора учёта отражается в едином платёжном документе в графе «Индивидуальный прибор учета» после упоминания марки заводского номера счетчика, – отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин.


За услугой по поверке счетчиков холодной и горячей воды оренбуржцы могут обратиться в «Оренбург Водоканал». Квалифицированные специалисты при помощи специального оборудования поверят приборы учета без их снятия прямо на дому. 

Услуги по поверке счетчиков предоставляются  как физическим, так и юридическим лицам. Компания имеет официальную аккредитацию для выполнения данного вида работ. При этом используется только сертифицированное оборудование, позволяющее подтверждать пригодность водомеров для дальнейшей эксплуатации. Заказать услугу можно на сайте в разделе «Услуги» (https://oren-vodokanal.ru/services/pribory-ucheta-vody/service-23.html) либо по телефону 30-73-73 в рабочие дни с 9 до 17 часов.

По действующему законодательству при наступлении срока поверки в квитанции, в «окне» для внесения показаний, для удобства клиентов указывается слово «Поверка». По окончании межповерочного интервала и отсутствия поверки прибор учёта считается вышедшим из строя. «Росводоканал Оренбург» предупреждает, что за проведение поверки или замену счетчика отвечает сам потребитель. В случае окончания срока поверки прибора учета, три месяца расчет платы производится, исходя из среднемесячного потребления ресурса, а по истечении этого времени - по нормативу, в зависимости от количества проживающих. В связи с этим, предприятие настоятельно рекомендует абонентам вовремя проводить поверку или замену счётчиков воды.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел