29 марта 2024 • Пт • 05:03

«Росводоканал Оренбург» завершил строительство сетей по улице Уральской

Специалисты выполнили монтаж 1500 метров трубопроводов

705
17.09.2019 Область

«Росводоканал Оренбург» завершил строительство сетей по улице Уральской

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») завершил монтаж сетей водоснабжения и водоотведения по улице Уральской на участке от улицы Чкалова до жилого микрорайона «Дубки». 

Строительство новых коммуникаций велось в рамках реконструкции улицы Уральской. Это позволило обеспечить жителей улиц Уральской, Потехина, Донецкой, Чкалова, Красной более качественными услугами водоснабжения и водоотведения, а также создать резервную мощность для жилой застройки по улице Уральской. 

Специалисты предприятия выполнили монтаж 1500 метров трубопроводов диаметрами от 110 до 1000 мм. Строительство производилось как открытым способом, так и с помощью машины горизонтально-направленного бурения. Работы проводились совместно с дорожными и городскими службами по благоустройству. 

 — Помимо основного комплекса работ на этом участке смонтированы 4 колодца и 3 камеры с запорной арматурой, а также отремонтирована существующая камера в точке врезки на сетях водоснабжения. Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий, - рассказывает заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.


Специалисты оренбургского водоканала оказывают услуги по строительству сетей водоснабжения и водоотведения для юридических и физических лиц. Работы ведутся «под ключ»: от проектирования до благоустройства территории. Состав, стоимость и сроки определяются, исходя из требований, согласованных с заказчиком. 



На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел