Горожане благодарят «Росводоканал Оренбург»

Звонки с благодарностью фиксируют ежемесячно

579
25.07.2019 Область

Сотрудники «Росводоканал Оренбург»

В адрес «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») от горожан все чаще поступают обращения с благодарностью за выполненные работы на сетях водоснабжения и водоотведения. Оренбуржцы отмечают профессионализм сотрудников предприятия и оперативность при выполнении заявок.

Звонки с благодарностью от жителей областного центра в информационно-справочной службе предприятия фиксируют ежемесячно. Летом их становится особенно много, так как в сезон заготовок обостряются проблемы с засорами на сетях канализации. Одно из последних обращений – от абонента, проживающего в доме № 2/2 по улице Тамарова, который благодарит бригаду оренбургского водоканала за выполнение работ по прочистке засорившейся канализационной трубы.

Большинство засоров происходят по вине самих абонентов

Большинство засоров происходят по вине самих абонентов, которые не соблюдают культуру пользования системой канализации. Несознательные жители многоквартирных и частных домов выбрасывают в унитаз шкурки от овощей и фруктов, арбузные корки, косточки от ягод, в результате чего трубы забиваются и стоки выходят на поверхность.

 — С начала года специалисты предприятия устранили свыше 2300 засоров на сетях водоотведения. Ни одна заявка не остается без внимания, аварийные бригады работают круглосуточно как в рабочие, так и в праздничные дни, – рассказывает заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Сотрудники компании за работой

«Росводоканал Оренбург» напоминает жителям областного центра, что унитаз не предназначен для приема твердых бытовых и пищевых отходов, а также призывает соблюдать культуру пользования системой канализации.
 

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел